Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Спутниковая связь и интернет » Сам себе бухгалтер


Сам себе бухгалтер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тем, кто зарабатывает в Интернете, приходится вести финансовые дела самостоятельно. И это не самая приятная сторона их деятельности: меньше всего хочется тратить свое драгоценное время на расчеты и подсчеты. Но стоит освоить ряд приемов по управлению бюджетом и планированию и этот вопрос перестанет быть таким трудоемким, как это может показаться на первый взгляд. Вот советы которые облегчат ваш труд и помогут совладать со всеми статьями вашего бюджета. Сложно управлять финансами, если не заниматься их подсчетом. Ваши доходы могут падать и расти, а налоги и счета остаются при этом довольно постоянными. Создайте на предстоящий год бюджет и поделите его на месяцы. Попытайтесь расходовать, как можно меньше – это на случай если ваши прибыли в какой-то момент снизятся и появятся незапланированные расходы.
Важной задачей для любого человека остается не попасть в долги. Для этого нужно грамотно работать в направлении понижения затрат в любых сферах вашей жизни. Существуют расходы, которые невозможно обойти – коммунальные платежи, аренда, питание. Деньги, предназначенные для этих целей, тратить нельзя. Если же пришлось взять кредит или занять в долг, подумайте, оправдана ли та цель, ради которой вы совершаете эти действия.
Составьте список целей, которые со временем, приведут к увеличению размера вашего заработка в Интернете. Активная работа в этом направлении повысит шансы на успех. Но не горячитесь, оценивайте свои возможности здраво. Это поможет избежать ситуаций, когда вам будет очень сложно рассчитаться по вашим обязательствам.
С каждого прошедшего года откладывайте деньги, что вам удалось заработать в Интернете. Эти средства, в будущем, послужат для различных целей – непредвиденные расходы, обеспечение пенсии, ремонт, путешествия, отдых. Лучше всего начать откладывать с 10%, а дальше будет видно.
Уже сегодня, создайте план по вашему выходу на пенсию. Чем раньше вы приступите к финансированию вашей будущей пенсии, тем в дальнейшем у вас будет больше возможностей.
Существует множество способов по отслеживанию финансов и каждый для себя выбирает более подходящий, как по уровню дохода, так и по размеру бизнеса. Бывают случаи, когда необходимо нанять бухгалтера, но лучше всего воспользоваться интернетом и его приложениями, или изучить одну из программ для бухгалтеров.
По пришествию вашего первого года во работы в Интернете, оцените то, что вам удалось сделать. Справились ли вы с теми целями, которые вы ставили перед собой? Какие ошибки, которые вы не хотите повторять, вы совершили? После работы над ошибками и глубокого анализа, можете приступать к дальнейшему труду и устанавливать себе новые цели.

0

2

А ведь многие не замечают и не ценять  бухгалтерию пока в них не возникает такая необходимость. Актуальная тема.

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Спутниковая связь и интернет » Сам себе бухгалтер