является одним из доходных и распостраненных способов заработка. Дорвеи приносят неплохие деньги посетителям, но в тоже время являются песполезными для посетителей.
Что такое дорвей и откуда взялся такой способ заработка?
Целью дорвея является привлечение с поисковиков как можно больше людей или трафика, и перенаправить этот трафик на ресурсы, которые его оплатят  - за клики, или за каждого посетителя. Каждая страница дорвея оптимизирована под определенный ключевой запрос. Таких страниц у дорвея много, и каждая из них собирает трафик.
Дорвеи можно разделить на несколько групп:
По общему числу страниц:
Одностраничные. Главная страница сайта почти всегда имеет наибольший вес и приоритет.
Многостраничные. От большего числа страниц  зависит общее количество запросов, которые можно охватить.
По частоте ключевых запросов:
Под ВЧ (высокочастотные) запросы .  Довеи, которые окажутся на первых позициях по таким запросам принесут наибольший доход, но туда их очень трудно продвинуть.
Под НЧ (низкочастотные) или СЧ  (среднечастотные) запросы.
По месторасполажению:
Под русскоязычный интернет.  Для людей, не знающих английский – это лучший выбор.
Под англоязычный интернет.  Для буржуйского трафика.
По способу перенаправления трафика:
Редиректные.  Посетители перенаправляются  автоматически на другой сайт  посредством редиректа. С развитием поисковых систем этот способ стал не так популярен.
Безредиректные. Такие дорвеи находятся в поиске дольше, поэтому их используют чаще.
По тематике:
Чаще всего это сайты для взрослых (адалт), но также может быть и многое другое, например кино, казино, туризм и т. д.
Для создания дорвея нужны:
Кейворды.  На сервисе wordstat. yandex. ru можно подобрать неоходимые, если сайт сделан под рунет. К примеру, если дорвей сделать в 200 страниц, каждую, например, под один запрос, то хватит 200 кейвордов.
Текст для генерации. Из расчёта 1мб на 1000 страниц (в среднем).
Шаблон сайта.  Шаблон можно использовать любой, с прописанными, по инструкции генератора, макросами.
Генератор дорвеев.  Из бесплатных можно использовать такие: JakoDorgen, doorway. su, и многие другие.
Домен и хостинг.  Можно делать как платно,  так и бесплатно.
Индексация и оптимизация дорвеев.
В последнее время заниматься довеями, как впрочем и всей черной оптимизацией все сложнее, т. к. поисковики постоянно совершенствуются, улучшая результаты и качество поиска, всё лучше определяя некачественные сайты.
Попасть в индекс Я ндекса дорвеям очень  сложно, а у дорвеев на несколько тысяч страниц шансов почти нет, да и созданный на автомате контент легко распознаётся поисковиком.  Создание дорвеев под англоязычный интернет более прибыльное дело, но и конкуренция там больше, поэтому дорвеи требуют внешние ссылки, за счёт, как правило, спама,  а это намного осложняет работу.
Монетизация (слив) трафика от дорвея.
Существует великое множество  партнёрских программ «на любой вкус». Любые партнерские программы, принимающие дорвейный трафик, подойдут, подробнее можно узнать из их правил.
Для спешной работы с дорвеями посоветую:
Набирайтесь знаний, читая форумы и блоги, на которых обсуждаются все тонкости и проблемы, с которыми, скорее      всего сталкнетесь и вы.
Ищите в поисковой выдаче дорвеи и изучайте  их – внешний вид, наполнение, обратные ссылки, все, что может пригодиться Вам при создании дорвеи и избежать ошибок, которые приводят к потере времени и сил.
Придумайте свою схему создания дорвеев и по ней работайте.
К примеру, могу посоветовать делать качественную главную страницу, с первого взгляда  как обычный сайт с программами, утилитами и т. п. Это даст возможность получать ссылки с других ресурсов.
.