Посреди всего обилия домашней техники и электроники, которое предлагают нам бессчетные производители, можно выделить несколько в особенности принципиальных объектов. Это те предметы, которые в том либо ином виде находятся фактически в каждом доме, в каждой квартире, в каждой семье. Сюда можно отнести холодильник, стиральную машину, кухонную плиту, духовку, компьютер, конечно, телек. Сколько бы мы не критиковали так именуемый «зомбоящик», все равно каждый денек мы смотрим телесериалы, анонсы, художественные киноленты, развлекательные либо научные передачи. Так устроен человек, что он не мыслит собственной жизни без телека.
Да, найдется много грамотеев, которые заявят, что не глядят телек. Но при всем этом многие из их глядят видеоклипы, телесериалы и киноленты на экранах собственных компов. В общем, всюду мы используем телеки либо мониторы. Как ни крути.
И так сложилось, что те же самые телеки, без которых мы жить не можем, часто выходят из строя. Ломаются. Это было нередким явлением и во времена старенькых ламповых «телеящиков», и остается животрепещущим и в мире современных жидкокристаллических панелей. Техника перегревается, мучается от скачков напряжения, имеет заводские недостатки, которые спустя время дают о для себя знать. Результат один – поломанный телек. И нехорошее настроение его хозяев.
Как обычно поступают в схожих ситуациях? Вариантов, по сути, два. Даже три, в неких случаях. 1-ый – если в доме несколько телевизоров, семья благополучно может использовать для просмотра возлюбленных кинофильмов и передач другой «телек». Но ведь, все равно, необходимо что-то делать со сломавшейся техникой. И здесь есть два главных пути.
Во-1-х, можно просто выкинуть старенькый сломавшийся телек, пойти в магазин и приобрести новый. Цены сейчас свалились до немыслимых пределов. Приобрести ЖК телек с диагональю 32 дюйма можно меньше, чем за 10 тыщ рублей. Для многих эти средства не представляют никаких заморочек. Потому, приобретение подмены сломавшемуся телеку не представляет никакой трудности.
Но далековато не всегда сломавшийся телек является старенькым. Ну и излишние, даже 10 тыщ, тоже не все желают растрачивать. У таких людей только один вариант – обратиться за помощью к мастеру по ремонту телевизоров. Либо даже в мастерскую, предлагающую подобные услуги.
Выходит, что даже в наш век развития технологий и множества предложений на рынке по симпатичным ценам, услуги мастерских и личных мастеров по ремонту ТВ-техники как и раньше остаются животрепещущими и нужными. А означает, пора побеседовать о том, как заработать на ремонте телевизоров.
В чем преимущество ремонта перед покупкой нового телека?
Ответ полностью логичен и очевиден. Ремонт обходится существенно дешевле, чем приобретение нового телека. Конечно, здесь бывают исключения. Время от времени ремонт может обойтись практически в такую же сумму, сколько стоит новый телек. Но это очень изредка. В большинстве случаев, необходимо просто поменять какую-то недорогую (100-500 рублей) деталь и дать несколько сотен за саму работу. Другими словами, даже доставка нового ТВ может обойтись дороже.
Дальше перейдем к самой бизнес-идее. И начнем с самого головного.
Достоинства бизнеса на ремонте телевизоров
Во-1-х, работа не пыльная. Да, придется колупаться в корпусе техники, но ведь не уголь в вагоны грузить, не правда ли?
Во-2-х, достаточно валютная. Работа стоит относительно недешево. Даже в случае подмены некий маленький лампочки. Например, деталь может стоить 50 рублей, а работа по ее подмене – 500-700 рублей.
В-3-х, став большим спецом, с течением времени, вы сможете открыть свою мастерскую, нанять людей, научить их собственному ремеслу и вывести бизнес на новый уровень. Для вас необходимо будет только управлять, учить и время от времени делать более «вкусные» либо сложные заказы.
Опыт – самый главный аспект фуррора в данном бизнесе
До того как стать мастером по ремонту телека и испытать зарабатывать на этом, вы должны научиться всем нужным операциям, которые могут возрождать и «оживлять» поломанную технику. Другими словами, вы вначале должны уметь чинить телеки. Если таких способностей и умений нет, то делать в данном бизнесе для вас нечего. Вроде бы грубо это не звучало, но это так.
Но не следует удручаться, если вы никогда не держали в руках паяльник, а о свойствах телевизоров читали лишь на веб-сайтах интернет-магазинов. При желании, всему можно научиться.
О самих телеках, их разновидностях, свойствах, моделях и производителях можно выяснить фактически все на специализированных технических форумах в вебе. Там есть вся нужная (и даже лишняя) информация, которая может для вас понадобиться в работе. Даже чинить некие модели вы сможете по урокам и видеоклипам из веба.
Отлично, если у вас есть несколько старенькых либо просто поломанных телевизоров-доноров. На их вы можете отрабатывать способности, до того как выходить со своим предложением услуг на рынок.
Более высококачественный вариант обучения – это устроиться на работу в телемастерскую. Либо стать ассистентом опытнейшего личного мастера по ремонту телевизоров. Так вы резвее и лучше усвоите весь нужный материал, потренируетесь, наберетесь опыта и станете, с течением времени, потрясающим спецом.
После того, как некий опыт будет получен, попытайтесь попрактиковаться на телеках собственных родственников, друзей, коллег по работе. Естественно, ни о какой плате пока речи не идет. Вы просто доказываете свое мастерство, оказываете «рекламные» услуги, начинаете работу с сарафанным радио. Счастливые знакомые, которым вы посодействовали, стремительно разнесут информацию о вас и ваших услугах посреди собственных знакомых. С течением времени, у вас появляется круг возможных клиентов. Чем больше клиентов, тем больше заказов и выше прибыль вашего бизнеса.
Кроме сарафанного радио, очень хороший эффект дают объявления на веб-сайтах в вебе. Опубликуйте свое предложение на веб-сайтах объявлений (Авито) и ожидайте звонков от новых клиентов.
Принципиально. Если вы договариваетесь с клиентом на определенный денек и время, то, будьте, добры, держите обещание. К чему мы все это? Да к тому, что часто появляются ситуации, когда мастер набирает огромное количество заказов на один денек, а позже не может обработать их все впору. Начинают смещения графика, клиенты впустую растрачивают время. Появляется нервозная ситуация. Могут быть отказы и нехорошие отзывы. Оно для вас нужно?
Отлично делайте свою работу, будьте максимально пунктуальны и обходительны, не пропадайте, всегда будьте на связи, тогда и отбоя от клиентов не будет. Так как таких мастеров не так и много. И не только лишь в сфере ремонта телевизоров. Хотим удачного бизнеса!