Казалось бы, что нет ничего более обыденного и обычного, чем служба такси. Авто с шашечками катаются по всем городкам нашей страны. Время от времени даже кажется, что количество таксистов превосходит число обитателей в городке. Наверняка, не стоит гласить, что конкурентность меж компаниями, оказывающими услуги такси, неописуемо высока. Но даже в таковой жесткой конкуренции далековато не каждый управляющий либо обладатель таксопарка думает о каких-либо новых, необыкновенных функциях, которые сумеют сделать его такси необычным и пользующимся популярностью посреди городского населения.
Сейчас мы поведаем для вас о самых необыкновенных идеях такси со всего мира. При этом в подборке не будут участвовать экзотичные виды, такие как аква такси, воздушное и т. д. Все нынешние идеи реализованы с помощью доработки самой обыкновенной службы такси. Итак, начнем.
Такси с Wi-Fi доступом в веб
Веб – это не только лишь виртуальная среда, предлагающая самые различные услуги, продукты и утехи, да и хороший метод мотивации возможных клиентов. Установленная точка доступа Wi-Fi способна поднять посещаемость фактически хоть какого заведения – от кафе либо ресторана до магазина либо парка отдыха (вспомните идею прогулочных осликов с Wi-Fi).
Так почему бы не пользоваться фуррором всех этих бизнесменов и не испытать скооперировать такси и Wi-Fi? Наверняка, конкретно такие мысли пришли в голову работникам компании DoCoMo из Стране восходящего солнца. Они решили оборудовать авто службы такси беспроводными точками доступа в сеть веб. Ведь люди проводят неограниченное количество времени, стоя в пробках. И не только лишь в собственных автомобилях, да и в такси. Так почему бы не переманить клиентов, используя всеобщую любовь к вебу. Вы только задумайтесь, как приятнее находиться в пробке, читая статьи на возлюбленном форуме либо блоге.
Такси с караоке
Не уступают в изобретательности и китайские обладатели таксопарков. Нет, они не пошли по пути копирования, они предложили свое оригинальное решение. Китайский предприниматель по имени Фен Ксиаоминг решил скооперировать поездки в такси с любимым человеческим развлечением – караоке. Сейчас клиенты сумеют не только лишь доехать в необходимое время в необходимое место, да и хорошо поразвлечься по дороге, проверив свои певческие данные.
Кому-то мысль караоке-такси может показаться глуповатой. Но, как признается сам Фен Ксиаоминг, после установки в авто нужного для пения оборудования, его такси стало воспользоваться завышенным спросом со стороны клиентов. Бизнес пошел в гору.
Музыкальное такси
Неравнодушны к музыке и неугомонные англичане, которые выдумывают много, нередко и оригинально. Сейчас они сделали музыкальное такси. Нет, они не поставили магнитолу, которая веселит пассажиров неплохой музыкой. Для нашей выборки схожее было бы очень обыденно. Они пошли намного далее. Узнаваемый японский живописец Юри Сузуки (Yuri Suzuki) и компания AiAiAi сделали необыкновенное такси, которое конвертирует городские шумы в приятную музыкальную мелодию.
Для заслуги подходящего эффекта обыденный британский темный кэб оборудовали микрофонами и 67 спикерами, которые пропускают через себя городские шумы и звуки. Голоса, шум автомобилей, ветер, шаги – все это перерабатывается и трансформируется в приятную «мелодию города». А пассажиры необыкновенного музыкального такси могут насладиться приобретенной композицией с помощью не плохих наушников.
Анлимитное такси
Последующая превосходный мысль пришла в голову швейцарцам. Они решили отрешиться от тарификации поездок и организовали анлимитное такси под маркой Taxmobil. Чтоб стать клиентом данной компании, нужно приобрести месячный абонемент. Сделать это можно в особых пт оплаты либо на веб-сайте компании. Его цена всего 48 евро. И с его помощью можно безвозмездно передвигаться в границах городка.
Чтоб оставаться в плюсе, компания идет на некие хитрости. К примеру, старается скооперировать поездки нескольких пассажиров, если их маршрут проходит по одному пути. Не считая того, Taxmobil не покупает собственные авто, а пользуется услугами свободных таксистов. Таким макаром, они могут сберечь на ремонте и обслуживании автомобиле, также на стоянках и гаражах.
Такси для домашних питомцев
И еще одна необыкновенная услуга от таксопарков – такси для домашних питомцев. В США и странах Европы схожей услугой уже никого не удивишь. Там подобные службы зоотакси достаточно всераспространены и пользуются размеренным спросом посреди хозяев домашних животных. А вот у нас схожая услуга пока является экзотикой, повстречать которую можно только в больших городках, таких как Москва.
Перспективы развития данной отрасли приметны уже сейчас. Многие большие зарубежные бренды, специализирующиеся извозом домашних питомцев, предлагают франчайзинг. А самые смелые компании работают над услугами интернациональных перелетов для кошек, собак и иных четырехногих и пернатых любимцев.