Были времена, когда дирижабли величаво парили в воздушном пространстве, перевозя 10-ки пассажиров на борту. Но, после нескольких суровых аварий, закончившихся пожарами, этот вид летательных средств стал стремительно терять популярность у пассажиров. К тому же, невзирая на свои большие размеры, дирижабль не мог перевозить огромное число пассажиров, потому что его грузоподъемность была достаточно маленький. К тому же, к весу добавлялась масса гандолы и мотора. Потому, кажущийся большущим летательный аппарат мог перевезти только несколько человек.
Позднее наступила эпоха самолетов, которые управлялись со своими задачками, куда лучше дирижаблей. Этот период в воздухоплавании длится до сего времени. Как и раньше реальными королями воздуха являются самолеты. А дирижабли в наши деньки реальная экзотика, которую можно узреть разве что в больших музеях авиации. Хотя, полностью может быть, что в скором времени ситуация поменяется, и мы вновь сможем насладиться полетом на одном из самых необыкновенных летательных аппаратов, как это делали наши праотцы.
Возвращение дирижаблей в качестве необыкновенного утехи
Благодаря южноамериканскому предпринимателю Брайану Холлу, в Соединенных Штатах уже сейчас можно, как и восемьдесят годов назад, полетать на самом реальном дирижабле (одном из 3-х, которые употребляются в мире, два других летают в Германии и в Стране восходящего солнца). Только ранее дирижабль использовали, как военную единицу техники, а современные налоги эксплуатируют в веселительной сфере.
Калифорнийская компания «Airship Ventures» предлагает полетать на необыкновенном воздушном судне уже сейчас. Экскурсионная поездка на дирижабле по окрестностям Сан-Франциско — это незабвенное приключение, во время которого можно насладиться неописуемыми видами, которые недосягаемы с других видов транспорта. Неопасно лететь низковато над землей могут только вертолеты, но это очень гулкий транспорт, в отличие от дирижабля, который позволяет насладиться прекрасными видами в тиши и спокойствии. 1-ый и пока единственный дирижабль для компании «Airship Ventures» был построен в германском Гамбурге, после этого он был доставлен на корабле в Штаты. Его длина 75 метров. Вместимость 12 пассажиров и 2 пилота. Цена часового экскурсионного полета на дирижабле составляет 495 баксов. Да, недешево, но ведь и транспорт очень экзотический. Например, цена полета на воздушном шаре (который является куда более всераспространенным) не намного ниже. Компания «Airship Ventures» лицезреет свои перспективы в этом необыкновенном бизнесе, потому уже сделала заказ на постройку еще 2-ух дирижаблей. Они должны быть готовы к первой половине будущего года. Где они будут летать, и сколько будет стоить билет, пока непонятно.
А почему бы не организовать полеты на дирижабле у нас в стране?
Люд у нас не бедный. Экзотику любит. Потому, все может получиться. Но, для организации этого необыкновенного бизнеса необходимо пройти несколько сложных шагов. Во-1-х, нужен дирижабль. Для начала, хотя бы один. Цена маленького современного летательного судна начинается с отметки в 100 тыщ евро. Верхнюю границу цен найти очень трудно. Но стоимость может достигать скольких миллионов евро. Стоит предугадать место для стоянки вашего дирижабля.
Последующий шаг — получение разрешения на полеты. Другими словами, человеку, который будет возить туристов на дирижабле, нужно получить лицензию пилота. Это занимает около полугода. После получения лицензии, нужно согласовать и получить разрешение на полеты в вашем регионе. Это один из самых сложных вопросов, который для вас придется решать. Вышибить разрешение очень нелегко. Потому, вы должны быть готовы к хоть каким трудностям (и не запланированным растратам, конечно).
Если с лицензиями и разрешениями удалось уладить все вопросы, можно перебегать к последующему шагу — разработке маршрута полетов. Это не таковой обычный вопрос, как может показаться на 1-ый взор. Ведь туристы и отдыхающие желают не просто полетать на необыкновенном транспорте. Они хотят получить максимум положительных чувств от неспешного полета над вправду прекрасными местами. Чтоб составить неплохой маршрут, может быть, придется нанять вертолет и поглядеть на собственный район с высоты. А далее — можно начинать завлекать первых клиентов. Одним из наилучших методов рекламы станет большой баннер, подвешенный к вашему дирижаблю, который в течение некого времени будет кружить над городом. Такая реклама точно не остается незамеченной. Не считая того, таковой метод рекламы может стать одной из статей дохода вашего воздушного бизнеса.
Самое главное, что полеты на дирижабле являются в наше время одной из самых малораспространенных мыслях бизнеса. А означает, у вас есть шанс стать первым и даже единственным игроком на этом многообещающем рынке.