В современном обществе у человека остается меньше и меньше времени на решение каких-либо собственных заморочек, задач и реализацию планов. После долгого трудового денька и многочасового простоя в городских пробках охото только 1-го – неплохого отдыха. Но о каком отдыхе может идти речь, когда необходимо еще заехать за продуктами в магазин, забрать либо отвезти малышей в школу (в садик, в спортшколу), уделить время супруге (либо супругу) и позвонить родителям. Но ведь и это еще не все. Случается различное. И однажды могут появиться внезапные дела, которые также потребуют вашего личного роли. Одно из самых противных занятий – это ремонт автомобиля. А ведь машины, какими бы надежными они ни были, имеют свойство временами ломаться.
Когда речь входит о некий суровой поломке – вышла из строя Коробка автомат, заклинило движок, полетела охлаждающая система – вариантов у вас малость. Пора ехать в суровый автосервис, отдавать автомобиль и некоторое количество дней передвигаться пешком (либо на публичном транспорте). Но в большинстве случаев появляются ситуации, когда ваша машина нуждается в малозначительных ремонтных процедурах. К примеру, необходимость подмены свеч зажигания либо масла в движке. Либо, может быть, пора поменять измотанный временем и погодой стеклоочиститель, а заодно и долить жидкость в бочок смывателя. Либо вообщем – просто перегорела лампочка далекого света либо указателя поворота.
Таких маленьких поломок может быть неограниченное количество. И они все не требуют какого-то сложного ремонта. Более того, вы сами сможете почти все поправить своими силами. Правда, придется пожертвовать самым ценным – своим временем, которого и так остается очень малость. И таких людей, у каких нет времени на весь этот маленький ремонт, сильно много по всей нашей стране.
Итак, что мы имеем в конечном итоге? У нас есть аудитория возможных клиентов, которые нуждаются в различном маленьком ремонте собственных автомобилей. При всем этом у их нет времени (ну и желания) всем этим заниматься. На данный момент у их одна кандидатура – обратиться в ближний «гаражный» автосервис, где спецы стремительно решат делему. Вот только для поездки на этот автосервис опять-таки необходимо отыскать время. А его нет. Необходимо находить кандидатуру. И вариант существует. О нем мы и побеседуем в нынешней публикации.
Выездной автосервис – хорошая кандидатура обычным мини СТО
В чем недочет маленьких 100 для клиентов мы уже узнали выше. Поездка все равно просит времени. А сейчас для занятого человека даже полчаса времени – это много. Для самих же бизнесменов классические 100 также имеют свои минусы. Самый суровый недочет – это большая конкурентность. Ранее, когда в городках работало всего по несколько больших автосервисов, все были в плюсе. Но позднее этим очень многообещающим и прибыльным делом заинтересовалось огромное количество маленьких бизнесменов. И по всей стране прошла волна открытия маленьких станций.
Все это привело к тому, что количества возможных клиентов стало не хватать всем обладателям 100. А означает, многим приходится работать или за гроши, или вообщем для себя в убыток. И чтоб как-то сделать лучше ситуацию, бизнесменам приходится изобретать новые методы вербования клиентов.
Одним из наилучших вариантов в схожей ситуации может стать открытие выездного автосервиса либо 100 на колесах. Ниже побеседуем более тщательно о реализации данной идеи бизнеса.
Какие услуги может оказывать выездной автосервис?
До того как начать готовиться к открытию данного бизнеса, не мешало бы поначалу прикинуть, какие конкретно услуги вы будете оказывать вашим клиентам. Ведь автосервис – понятие растяжимое. И вроде бы для вас ни хотелось окутать весь вероятный диапазон услуг, сделать это в случае с 100 на колесах не получится.
К услугам выездного автосервиса можно отнести все виды маленького авто ремонта, которые можно выполнить за несколько часов (в эталоне – до 2-ух часов) и без использования подъемника (и других сложных устройств).
Если гласить более непосредственно, то к таким услугам относится подмена масла в движке, свеч зажигания, разных жидкостей, шаровых, тормозных колодок, лампочек, щеток стеклоочистителей, поддержание подходящего уровня давления в шинах, химчистка салона, мытье стекол и т. д. Убеждены. Если посидеть и поразмыслить в течение хотя бы получаса, то можно составить перечень более чем из сотки разных маленьких услуг.
Какое оборудование пригодится для работы?
Самая дорогостоящая покупка в организации выездного автосервиса, это автомобиль. Для работы подойдет маленький грузовичок с «будкой», пикап либо фургон. На наш взор, последний вариант более привлекателен. Фургоны позволяют вместить все нужно для ремонта оборудование, и при всем этом сохраняют компактность и маневренность обыкновенной легковушки. Последний пункт в критериях забитых городских улиц имеет большое значение.
Из оборудования пригодятся домкраты, роликовая лежанка, бензогенератор, отсасывающий компрессор для подмены масла, набор различных отверток, гаечных ключей, «балонников» и другие нужные для воплощения маленького ремонта инструменты. Набор будет изменяться, зависимо от предлагаемого списка услуг.
Если не считая ремонта вы оказываете к тому же услуги химчистки салона либо чистки стекол, то для вас пригодятся разные тряпки, салфетки, хим средства и мощнейший мобильный пылесос.
И не только лишь услуги
Кроме услуг маленького ремонта, вы сможете производить продажу разных запчастей и расходных материалов. Необходимо поменять свечки? У вас в фургоне как раз есть несколько вариантов. Необходимы тормозные колодки? Нет заморочек, необходимо только избрать более подходящие. Желаете поменять масло, но не приобрели новейшую канистру? Тоже никаких заморочек.
Другими словами, вы сможете зарабатывать на перепродаже запчастей. Вам это новый источник дохода. Для клиентов – очередное удобство, экономящее их время.
Как использовать стационарные СТО в собственных целях?
В заключение хотелось бы поведать об одном из вариантов продвижения выездного автосервиса. Для вас пригодятся стационарные 100 вашего городка. Да, конкретно они посодействуют для вас отыскать много новых клиентов. А вы поможете им. Все очень просто. Нередко клиенты будут звонить для вас и просить помощи в ремонте, который никак нельзя именовать маленьким. Вы, естественно, посодействовать им не можете.
Но вы всегда сможете посоветовать непло хую 100. Точно так же и мастера на больших 100 нередко бывают очень заняты большими заказами, потому у их просто нет времени на всякие подмены лампочек либо «дворников». Обменяйтесь с ними контактами, условьтесь об обмене клиентами. И услаждайтесь огромным количеством заказов каждый денек. Хотим для вас удачного бизнеса!