Создание различных строительных и материалов отделки всегда являлось прибыльным делом. В особенности в стране, в которой строительство с каждым годом только набирает обороты. Обычно, создание данной продукции не просит каких-либо особых познаний. Необходимо только закупить нужное оборудование и технологию производства, арендовать помещение и нанять рабочих. Самым сложным вопросом остается поиск каналов сбыта готовой продукции. И тут, чтоб не остаться с целым складом готовых продуктов, принципиально с самого начала избрать правильную нишу. Другими словами, необходимо создавать те продукты, которые популярны во все времена (типа кирпича, цементы, обоев) либо начинают набирать обезумевшую популярность на этот момент. И в первом и во 2-м случае вы просто можете отыскать сбыт. А означает, ваш бизнес будет расти, развиваться и приносить хорошую прибыль. Нынешняя публикация будет посвящена бизнесу на изготовлении зеркальной декоративной плитки. Этот продукт не так очень всераспространен в нашей стране, но пользуется размеренным спросом со стороны покупателей. А его созданием (в особенности в регионах) занимаются в главном маленькие личные фабрики и цеха. В почти всех населенных пунктах ничего подобного нет до сего времени. Потому это хороший шанс занять многообещающую и низкоконкурентную нишу для сотворения собственного бизнеса.
Сферы внедрения зеркальной плитки
Обычно, ее используют при оформлении интерьеров жилых помещений и коммерческих залов. Часто ее можно созидать на потолках и стенках кафе и ресторанов. В ночных клубах зеркальная плитка также часто употребляется для придания дополнительного объема и расширения границ места. В магазинах одежки ее можно использовать, как обыденные зеркала. Только такое сделанное из плитки зеркало будет смотреться более модно и роскошно.
В квартирах и домах зеркальная плитка также отыскала обширное применение. Вначале ее использовали в ванных комнатах. С ее помощью «добавляли» места и делали маленькое помещение более светлым и большим. Позднее, с возникновением огромного числа дизайнеров и декораторов в нашей стране, зеркальную плитку стали использовать фактически во всех комнатах. В прихожих ею подменяют огромные зеркала. Ведь плиткой можно выложить большие зеркала от пола до потолка. Добралась она и до гостиных, спален, кабинетов для работы. Ее стали использовать для роста места либо разделения помещений. Также для декорации стенок и потолка необыкновенными зеркальными декорациями.
Сейчас зеркальную плитку интенсивно употребляют в самых различных ситуациях, а ее создание становится красивым делом с резвой окупаемостью. Спецы молвят, что при правильном подходе все издержки окупаются в 1-ые полгода работы. В неких случаях — уже через два-три месяца после пуска бизнеса. Это ли не повод задуматься об организации подобного дела в собственном городке?
Как открыть бизнес по изготовлению зеркальной плитки?
Сначала, необходимо разъяснить, что собой представляет данный вид продукта. Это обыденные зеркала, порезанные на квадраты либо прямоугольники данного размера, с обработанными краями и, в неких случаях, с нанесенными рисунками, узорами, окантовками. Если использовать в производстве готовое сырье — обыденные зеркала других производителей, — то данный бизнес не востребует огромного количества дорогостоящего оборудования.
Для вас пригодится последующее оборудованием. Во-1-х, большой стол, на котором будет происходить процесс вырезки листового зеркального стекла на ровненькие куски (будущая плитка). Во-2-х, масляный стеклорез. С его помощью вы будете порезать зеркальную плитку. В-3-х, нужен станок для обработки краев будущей плитки. И, в-4-х, пригодится абразивоструйная камера. С ее помощью можно матировать стекло, создавая тем окантовки, орнаменты либо картинки. Весь набор оборудования обойдется для вас приблизительно в 300-350 тыщ рублей. Сумму можно существенно понизить, если приобрести б/у оборудование.
Что касается работников, то сначала можно полностью обойтись своими силами. Если создание еще маленькое, это поможет понизить расходы и уменьшить срок окупаемости. С ростом бизнеса новые работники, конечно, для вас пригодятся.
Требования к помещению, где будет размещаться ваш маленький цех по изготовлению зеркальной плитки, очень ординарны. Самое главное — наличие электросети с напряжением 380 вольт. Сам процесс производства зеркальной плитки смотрится приблизительно последующим образом. Лист зеркала помещается на стол, после этого при помощи стеклореза нарезаются ровненькие однообразные плитки. Они могут иметь самые различные размеры — 10? 10, 15? 15, 25? 25, 40? 20 и т. д.. Может быть, для вас поступит заказа на изготовка зеркальной плитки какого-то экзотичного размера. После вырезки плитка обрабатывается на станке, зачищаются и сглаживаются края. Дальше она отчаливает на склад, или в абразивоструйную камеру для матирования.
Воплотить готовую продукцию можно через магазины строй и материалов отделки, или через собственные каналы сбыта. К примеру, открыть интернет-магазин зеркальной плитки. Тут очень принципиально соблюдать качество. Ведь самой наилучшей рекламой является сарафанное радио. Один клиент, купивший у вас партию зеркальной плитки, может посоветовать вас нескольким своим знакомых. А те, в свою очередь, посоветуют вас своим друзьям. И т. д.. Дело будет двигаться, бизнес расти, а ваша прибыль возрастать. Хотим фурроров!