Всем доброго времени суток. Сегодня мы возвратимся к теме спорта и здорового образа жизни и побеседуем об открытии спортивного зала. Я теснее публиковал пост на сходственную тему, и он стал дюже знаменит среди посетителей сайта. Сегодня я поделюсь с вами рассуждениями на тему открытия бесплатного спортзала. На 1-й взор, идея кажется абсурдной. Чай источник дохода всякого спортзала заключается в платном членстве. Если мы уберем оплату клубных карт и абонементов, то с чего же мы сумеем получать выручка?
Оказывается, что данный вопрос теснее давным-давно решили некоторые предприниматели, которые смогли открыть безвозмездный спортзал и сотворить на его основе недурной источник дохода. Вам увлекательно, как им это удалось? Теперь узнаете.
Основной задачей для обладателей спортзалов является знание удержать заказчика на протяжении длинного временного периода. Как водится, крупнейший ажиотаж отслеживается первые 2-3 месяца позже открытия, позже чего, поток непрерывных заказчиков несколько снижается. Виной тому, помимо каждого прочего, выступает и тривиальная человеческая жадность. А многим спортзал примитивно не по карману. Чай месячный абонемент может стоить 4-5 тысяч рублей и больше. А ярус зарплат в нашей стране — сами знаете, какой.
Получается, если сделать вход в спортзал свободным, то поток посетителей круто пойдет в сторону увеличения. Остается определиться с источником дохода. Чай никто (ну примерно никто) не станет открывать безвозмездный спортзал, вкладывать в него кучу денег (вернее — несколько миллионов) и не преследовать цели воротить все вложения. А воротить их подлинно дозволено, организовав внутри бесплатного спортзала платные сервисы и магазины.
Что можно предлагать посетителям спортзала платно?
Вот лишь некоторые соображения:
Дозволено организовать продажу спортивных напитков и спортивного питания. Те спортсмены, которые серьезно занимаются совершенствованием своих итогов, красиво понимают надобность покупки данных продуктов.
Дозволено предложить каждом желающим обучение у профессиональных инструкторов. Безусловно, обучение будет платным, но не непременным. Кто ощущает в себе силы следить за собой — будет заниматься даром.
Дозволено организовать платный душ и туалет. В этом случае стоит устанавливать дюже символическую плату. Брать не ценой, а числом желающих.
Дозволено открыть точку по продаже спортивной музыки и фильмов. Разные тренировки и т. п.
Дозволено продавать спортивную одежду и обувь, а также привозить все нужное снаряжение под заказ.
Еще дозволено продавать рекламные места внутри бесплатного спортивного зала. Но для этого нужно добиться высокой посещаемости.
В всеобщем, вероятности бесконечны. Правильней, они ограничены лишь вашей фантазией. Но даже перечисленных методов абсолютно хватит, дабы «озолотить» безвозмездный спортзал. Хочу фуроров в бизнесе!