Одним из самых симпатичных и обычных в реализации типов бизнес является сдача в прокат чего-либо подходящего с целью получения дополнительного дохода. Кто-то располагает площадями в симпатичных районах городка и может отлично зарабатывать на сдаче недвижимости в аренду. Кто-то занимается пошивом костюмов либо платьев с целью дать их напрокат и получить свою порцию прибыли. К примеру, перед новогодними праздничками очень популярны детские костюмчики. Даже в виртуальной среде веба предприниматели научились зарабатывать средства, сдавая свои веб-сайты в аренду(веб-сайт остается в принадлежности, развивается, да к тому же средства приносит). Но даже они не смогли переплюнуть героев нашего нынешнего рассказа.
Не желаете ли арендовать… корову?
Некие считают животноводство и растениеводство кислым «немодным» делом, который больше подходит для обитателей сельской местности. По сути это не совершенно так. Ведь данное направление не ограничивается только обычным разведением гусей, зайчиков и свиней. Мир сельского хозяйства очень разнообразен. Тут нередко появляются такие идеи, которые способны изумить даже самых опытнейших предпринимателей (к примеру, разведение улиток). И даже такое обыденное направления животноводческого бизнеса, как разведение скотин, может быть необыкновенным, увлекательным и выгодным. Если этих скотин сдать… в аренду.
Конкретно так поступили Мэнди и Альберт Бритенмозер, владеющие фермой большого рогатого скота в Швейцарии. Вначале их бизнес строился по классической модели. Они выращивали животных, получали сырье в виде молока и мяса. А далее все это перерабатывали в готовый продукт (к примеру, в сыр) либо продавали в сыром виде. Но однажды к ним в голову пришла превосходный идея, которая дозволила существенно расширить деятельность их фермы и получить новые источники прибыли. Они решили малость развлечь горожан, предложив им взять корову напрокат.
На специальной страничке на веб-сайте фермы (вот мы и дожили до тех времен, когда собственный индивидуальный веб-сайт есть даже у животноводческой фермы) имеются фото всех скотин, которые сдаются в прокат (веб-сайт — kuehe-mieten. ch). Рядом с фото есть описание — имя скотины, возраст, черты нрава и иная любознательная информация.
Приведем в качестве примера описание 1-го из представленных там животных:
«Самира, родилась 13. 10. 05. Великодушное животное с пикантным нравом. Очень радуется, когда ее чешут за ушами либо гладят по голове. Очень производительная скотина. Просто приспосабливается и стремительно находит решение в новых ситуациях».
Сходу и не скажешь, что идет речь об обычной корове. Так особенно описывается ее нрав и повадки. И такие описания имеются к каждой из девятнадцати скотин, представленных на веб-сайте фермы.
Как это работает?
За определенную каждомесячную плату хоть какой желающий может получить во временное использование хоть какое понравившееся животное. Стоимость аренды тем ниже, чем больше срок аренды. Всего доступно 3 варианта. Аренда скотины на месяц обойдется в 190 швейцарских франков (около 6 200 рублей), на два месяца — 260 (8 500 рублей), на три — 390 (около 13 000 рублей). За каждый дополнительный месяц (продлевающий основной срок аренды) придется выложить еще 130 франков (приблизительно 4 300 рублей). Хороший источник дополнительного дохода с 1-го животного, не так ли? В особенности, беря во внимание, сколько всего скотин на ферме.
Увлекательна организация проката скотин. Животные на время аренды остаются на ферме, не меняя обычного стиля жизни. За свои средства клиент получает корову, которую он может навещать в хоть какое комфортное время. Одно условие — о собственном приезде он должен предупредить владельцев фермы. При заказе аренды сроком от 2-ух месяцев, арендатор имеет право остаться на одну ночь на ферме и получить завтрак за счет заведения.
Клиент может сам доить свою корову либо же пользоваться особым оборудованием. При появлении заморочек, он получает бесплатную консультационную помощь от хозяев фермы. Не считая того, клиент имеет право на льготную стоимость при покупке классного сыра, приготовленного на сырзаводе, принадлежащем ферме. Цена составит всего 17 швейцарских франков за килограмм (около 550 руб/кг). При этом весь обретенный сыр (от 10 до 30 буханок весом в 4-5 кг любая) может безвозмездно храниться на ферме до конца года.
За отдельную плату в 120 франков вы сможете получить сыр Моцарелла, приготовленный из молока взятой напрокат скотины. А на память все арендаторы получают сувенирную фотографию со собственной коровой в прекрасной рамке.