Многие идеи бизнеса лежат на поверхности, но мы почему-либо не замечаем либо просто не желаем замечать их. Как по другому можно разъяснить последующую ситуацию. Мы стараемся придумать что-то превосходное, что-то сумасшедшее, при всем этом совсем запамятывая глядеть по сторонам. А вокруг огромное количество обычных и испытанных временем методов заработка средств. Взять для примера мобильники, телефоны, планшетные компы и другие современные мобильные устройства. Это хороший инструмент для сотворения собственного бизнеса. Точнее даже не инструмент, а целая бизнес-среда, где можно запустить собственное перспективное дело с наименьшими вложениями и рисками. В связи с этим,  сейчас мы поведаем об открытии сервиса по настойке и обслуживанию мобильников, телефонов и планшетных компов.
На каких нуждах обладателей портативных устройств можно заработать?
По сути, можно составить целых перечень операций — обычных и сложных, — которые будут воспользоваться неплохим спросом посреди обладателей различных электрических девайсов. Начать можно с самого обычного и всераспространенного — начальной опции устройства. Ведь далековато не каждый свежеиспеченный владелец Ipad либо какого-либо накрученного «мобильника» в состоянии без помощи других настроить свое устройство на исходном шаге. Вот для вас и 1-ая услуга — базисная настройка телефона либо планшета.
Последующий шаг использования мобильным устройством — установка различных игр и нужных (и не очень) приложений. За установку каждого нового приложения либо игры можно брать определенную сумму. Естественно цена таких услуг не должна быть высочайшей. 50-100 рублей за установку 1-го приложения полностью довольно. И вы в плюсе останетесь (потому что ничего не тратите, не считая нескольких минут собственного времени), и клиент будет доволен. Конечно, когда речь входит о платных приложениях (из App Store либо Гугл Play, к примеру), то к цены установки добавится к тому же стоимость самого приложения либо игры. Для установки игр и приложений из разных магазинов и каталогов нужен акк. И далековато не каждый может без излишних морок зарегистрировать свою учетную запись. Потому, это может стать очередной из услуг вашего сервиса по настройке и обслуживанию мобильников и планшетов. За каждый зарегистрированный акк можно брать около 100 рублей. Опять-таки, данная операция не просит ничего, не считая вашего времени.
Еще одна достаточно всераспространенная в наше время услуга — наклеивание на экран специальной защитной пленки. В салонах сотовой связи за эту функцию берут от 100 рублей и выше. Для планшетов стоимость будет еще выше (потому что площадь экрана намного больше). Кроме того, они хорошо зарабатывают на продаже самих защитных пленок.
Это главные услуги по настройке мобильников и планшетных компов. Естественно, на этом список услуг не завершается. Кроме опций, вы сможете предложить услуги ремонта мобильной техники. Для этого, конечно, необходимо владеть определенными способностями, или нанимать на работу опытнейших мастеров и платить им определенный процент от прибыли.
Позднее можно малость расширить собственный сервис, предложив перечисленные услуги обладателям ноутбуков, нетбуков и другой портативной техники. Правда, цены тут несколько выше. За установку программного обеспечения либо игр можно брать от 300-500 рублей и выше (плюс цена самой программки). А если необходимо установить операционную систему со всеми драйверами, то стоимость таковой услуги может быть выше 1000 рублей.
Самое приятное в этом виде бизнеса то, что тон не просит огромных вложений. Для вас нужен маленький офис-мастерская, где вы будете принимать клиентов, и проводить все нужные операции, также способности установки и опции приложений, познания устройства электрических девайсов и умение по мере надобности поменять какую-то деталь. Этого будет довольно, чтоб начать бизнес на настройке и обслуживании мобильников и планшетов.