Если вы смотрите за нашими публикациями, то наверное помните статью об открытии собственного личного зоопарка. Тогда мы поведали обо всех главных моментах открытия подобного учреждения и сделали вывод, что зоопарк – это очень накладный, но при всем этом очень выгодный бизнес. Сейчас мы желаем продолжить разговор о бизнесе с помощью одичавших животных и поведать для вас о бизнес-идее, которую уже воплотили в жизнь аргентинские бизнесмены.
Самый экстремальный зоопарк в мире
В наше время в любом бизнесе необходимо выделяться. Выделяться на фоне бессчетных соперников. Ведь фактически все самые златоносные ниши уже издавна заняты. И новым игрокам приходится идти на необыкновенные опыты, чтоб заслужить внимание собственной мотивированной аудитории. Взять, для примера, зоопарки, которые сейчас имеются фактически во всех больших городках. Их количество вырастает с каждым годом, чего нельзя сказать о потоке гостей. Современного человека уже трудно изумить стандартным набором из тигров, львов, обезьян либо верблюдов. Если только не поменять подход к организации традиционного зоопарка…
Как для вас мысль организации экстремального зоопарка, где хоть какой желающий может вести взаимодействие с хоть какими одичавшими животными? Больше похоже на фантастику, не так ли? Оказывается, что схожий проект под заглавием «Lujan Zoo» уже издавна работает в аргентинском городке Лухане. Тут хоть какой желающий имеет возможность в прямом смысле слова войти в клеточку ко львам. Либо к тиграм, либо к медведям. … В общем, к хоть каким животным, независимо от их размеров и вкусовых пристрастий. Билет в зоопарк стоит всего только 8 у. е., а вот за вход в клеточку с одичавшими животными необходимо заплатить целых 50 баксов. Да и это еще не все. Чтоб избежать заморочек, управление зоопарка Lujan Zoo берет с каждого гостя расписку. Говоря ординарными словами, гость подписывает бумагу, в какой показывает, что в случае появления неожиданных ситуаций (к примеру, его съест гепард либо раздавит слон) он не будет иметь претензий к зоопарку. Вот такая обычная схема.
Невзирая на то, что Lujan Zoo считается самым небезопасным зоопарком в мире, за всю его историю не было ни одного злосчастного варианта с ролью одичавших животных. Иногда кажется, что тигры, медведи, слоны, олени, гепарды просто не замечают гостей, которые заходят к ним в клеточку, гладят и подкармливают их. Самые ярые экстремалы могут даже оседлать «царя зверей» ради шокирующей фото для собственных родственников и знакомых.
Спокойное поведение животных управление Lujan Zoo разъясняют правильным воспитанием. По их словам, животные с ранешнего возраста воспитываются в кругу людей и домашних питомцев (кошек и собак). Это приводит к привыканию и понижает вероятный уровень злости по отношению к человеку. Не считая того, животные никогда не бывают голодными (их «миски» всегда заполнены самым наилучшим и свежайшим кормом). Их всегда плотно подкармливают перед самым открытием зоопарка. Вот поэтому даже самые лютые хищники позволяют разглаживать себя, трепать за уши, обымать и даже садиться верхом.
Конечно, даже отсутствие злосчастных случаев, не плохое воспитание и кормежка не могут служить абсолютным гарантом от противных ситуаций в дальнейшем. Но, все же, данная мысль удачно работает и приносит свои плоды. А зоопарк Lujan Zoo набирает гигантскую популярность посреди туристов со всего мира. Ведь это вправду уникальное место, где хоть какой желающий может получить гигантскую порцию адреналина и незабвенных воспоминаний.