Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать игровой компьютер » Роботы охранники для использования в тюрьмах


Роботы охранники для использования в тюрьмах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В прошедший раз мы ведали для вас об необычном огромном 3D принтере для строительства домов. Основное предназначение схожей машины — удешевление процесса возведения построек и освобождение человека от томного труда. Конечно, это не единственная разработка, направленная на автоматизацию либо механизацию того либо другого рабочего процесса. В нашем мире огромное количество сфер, где освобождение от ручного труда стало бы реальным прорывом. Это не только лишь строительство, да и различная, так именуемая, вредная работа. К примеру, на атомных станциях, предприятиях по добыче разных минеральных ресурсов и т. д. Другими словами, это те сферы деятельности, где человек в процессе работы подвергается какому-либо риску.
Многим даже нравится схожая работа, потому что за «вредность», обычно, предоставляется некая прибавка к основной заработной плате. Но проходит пару лет, и человек осознает, что здоровье нельзя приобрести, ни за какие средства. С другой стороны, даже такую неприятную работу все равно приходится кому-то делать. Потому выходом может стать только разработка разных устройств, машин, ботов, которые сумеют отчасти либо стопроцентно высвободить человека от роли во «вредном» трудовом процессе.
Увлекательный подход корейцев к организации работы в кутузках
Если испытать составить рейтинг самых ужасных, небезопасных и просто противных мест работы, то такие заведения как кутузки практически наверняка окажутся в перечне фаворитов. И в этом нет ничего необычного. Ведь это очень сумрачные и неприветливые места. То последней мере, об этом можно судить, посмотрев один из направленных на определенную тематику кинофильмов — к примеру, превосходный «Побег из Шоушенка» либо роскошный южноамериканский сериал «Побег из тюрьмы». Но ведь, какими бы неприветливыми не могли быть подобные заведения, кому-то приходится в их работать.
В каждой кутузке есть директор, врачи и целая куча сторожей, призванных всеми силами сохранять спокойствие и порядок в этих противных местах. Навряд ли кому-то из их эта работа доставляет истинное наслаждение. Но до того времени, пока не будет выдуман другой метод слежения за порядком в кутузках, эти профессии будут оставаться животрепещущими и нужными. А 10-ки тыщ сторожей будут рисковать своими жизнями, охраняя небезопасных заключенных.
Но не все так грустно. Уже совершенно скоро, может быть, будет введен в эксплуатацию новый метод охраны порядка в кутузках. Власти Южной Кореи особо серьезно отнеслись к идее роботизации местных тюрем. Через некое время роботы-охранники могут стать полностью обычным делом в почти всех заведениях страны. А начнутся тесты в кутузке городка Пхохан уже в декабре этого года. Во время этого исследования будут выявлены сильные и слабенькие стороны этих необыкновенных ботов. Если опыт пройдет удачно, то механические надзиратели отправятся на службу и в другие тюремные заведения страны.
Почему боты лучше людей?
По воззрению разработчиков и властей Кореи, роботы-охранники станут надежными работниками, которые сумеют очень отлично смотреть за порядком в кутузках. Более животрепещущи такие машины станут в заведениях, где содержатся самые жуткие и неустойчивые правонарушители. В отличие от людей-охранников, тюремные боты не подвержены любым вероятным воздействиям со стороны заключенных. Бота нельзя запугать, подкупить, шантажировать. Он всегда остается верен собственному делу, невзирая ни на что.
Не считая того, боты — это машины. Они не могут утомиться, захворать, отпроситься с работы. Они способны работать 24 часа в день, 7 дней в неделю, без перерывов и выходных. А означает, с введением в эксплуатацию таких роботов-охранников снизится процент ошибок, которые могут привести к очень плачевным последствиям. Человек может утомиться и просто заснуть на рабочем месте, прямо во время ведения караульной службы. Бот — никогда, он способен смотреть за кутузкой повсевременно.
В умопомрачительных фильмах про будущее боты, в большинстве случаев, появляются перед зрителями в виде больших внушающих ужас гуманоидоподобных машин. По идее робот-охранник для тюрем обязан иметь более агрессивную наружность. И вот здесь корейские дизайнеры изумили всех.
Они сделали маленького полутораметрового бота весом всего только в 70 кг. При всем этом внешний облик механического сторожа может вызвать не ужас, а быстрее ухмылку. Благодушное «лицо», округленные формы, никаких острых углов, приятная раскраска в ярчайших тонах. Бот смотрится милым и хорошим, а не жестким и грубым. Таковой дизайн разработан не случаем. По задумке разработчиков, благожелательный внешний облик робота-охранника будет умиротворяюще действовать даже на самых злобных заключенных, которые отличаются буйным неустойчивым нравом. Смотреть за порядком боты будут с помощью бессчетных интегрированных в тело датчиков и камер.
О том, как удачным окажется корейский опыт по подмене живых сторожей роботами, еще пока рано гласить. Но власти страны взялись за этот проект со всей серьезностью, и даже выделили 1 млрд вон (около 28 миллионов рублей) на воплощение этой необыкновенной идеи в жизнь. Более того, для работы над проектом пригласили группу ученых из Asian Forum for Corrections, а в роли управляющего выступает узнаваемый доктор Института Кенги — Ли Пак-Чхуль. Он также верует в фуррор опыта и считает, что создание роботов-охранников высвободит тыщи человек от очень тяжеленной тюремной работы.

0

2

admin написал(а):

В отличие от людей-охранников, тюремные боты не подвержены любым вероятным воздействиям со стороны заключенных. Бота нельзя запугать, подкупить, шантажировать. Он всегда остается верен собственному делу, невзирая ни на что.

У уменя нет полной уверенности. что они смогут полностью заменить людей. Боты это же техника, а техника имеет такое свойство как иногда отказывать по техническим причинам. Об идеальном решении здесь нельзя говорить.

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать игровой компьютер » Роботы охранники для использования в тюрьмах