Вероятно, задача лишнего веса является одной из особенно острых в современном мире. Среди стран «пальму лидерства» теснее давным-давно держат Объединенные Штаты Америки, где ожирением страдает всякий четвертый обитатель. Не менее остро обстановка проявляется в Бразилии (около 40% населения имеют ненужный вес), Китае и Японии (около 25% населения). Наступает на пятки лидерам и Европа, в том числе и наша страна, где около 30% взрослого населения имеют лишние килограммы.
Самое ужасное то, что ненужный вес не только серьезно портит внешний вид (фигуру), но и представляет солидную угроза для здоровья. Ожирение является поводом дюже многих заболеваний, в том числе и дюже тяжелых, способных привести к трагичным итогам.
Общество с давнишних времен ищет новые пути для борьбы с этой «эпидемией». Но, как водится, множество попыток заканчивается неудачей. Самыми распространенными методами похудеть являются — диеты и посещения спортивных сегментов. 1-й вариант подходит только людям с железной силой свободы, 2-й — тем, кто располагает огромным числом свободного времени (и силой свободы тоже). Но есть и 3-й метод, дозволивший своим основателям сотворить дюже недурной многообещающий бизнес. Бизнес, направленный на поддержка людям с лишним весом.
Электронный счетчик калорий
Компания Bite Counter (icountbites. com) выпустила на рынок неповторимый прибор, тот, что горазд помощь решить задачу ожирения у населения Земли. Разработка представляет собой не что иное, как электронный счетчик калорий. Чай, как знаменито, ненужный вес — это лишние калории (говоря по-русски — энергия), не надобные нашему организму. Если обучиться положительно считать число потребляемой пищи и уметь своевременно остановиться, то за считанные месяцы дозволено избавиться от десятков лишних килограммов.
Некоторые люди составляют громадные таблицы, в которые вносят все потребляемые продукты и их калорийность на 100 грамм. Перед всем приемом пищи они взвешивают еду на кухонных весах и вычисляют, сколько чего им дозволено съесть на обед либо ужин. Такой подход подлинно работает, но требует много времени на проведение и запись всех расчетов. С электронным счетчиком калорий, тот, что предлагает своим клиентам компания Bite Counter, то же самое дозволено проделать гораздо стремительней и проще. Работает он по тезису обычного шагомера. Помните, лет 15-20 назад сходственные приборы были дюже знамениты? Их вешали на пояс, включали и отправлялись в путь. Устройство разрешало подсчитать число шагов и длину пути (число умножали на длину одного шага). Счетчик калорий имеет вид электронных наручных часов. Их одевают на энергичную руку (которой человек держит вилку, ложку).
Прибор подсчитывает число движений, которые резок делает во время приема пищи — взмахи ложкой и вилкой и т. п. Помимо того, «часы» способны каким-то фантастическим образом (о спецтехнологии разработчики не информируют) с крупный точностью распознавать вид пищи, дабы применять полученные данные для точного подсчета калорий.
Как извещают разработчики, электронный счетчик калорий не является волшебной палкой, способной за несколько дней избавить человека от лишних килограммов. Прибор позиционируется, как вспомогательное устройство, которое способно помочь в соблюдении диеты и числа потребляемой пищи. Как только достигается определенный предел калорий, издается аварийный сигнал. Безусловно, число калорий всякий настраивает под себя. Если одному человеку нужно употреблять каждого 400 ккал за 1 прием, то иной может отважно дозволить себе 700-800 ккал. Все это настраивается на программном ярусе. Еще одна специфика прибора — вероятность подключения к компьютеру через интерфейс USB для сброса всех накопившихся данных и их последующего постижения. Работает устройство от аккумулятора, одной зарядки которого хватает на 14 часов работы.
Сколько стоит счетчик калорий?
Вот мы и добрались до самой интригующей части нашего материала. Многих волнует каждого один вопрос — какова цена этого дива? На данный момент в продаже присутствует высокопрофессиональная версия прибора, предуготовленная не для широкого круга пользователей — для докторов-диетологов, ученых и состоятельных заказчиков, которым не терпится испытать неповторимую разработку. Стоимость такой версии — 800 баксов США (около 24 000 рублей). Как информируют разработчики, в данный момент идет работа над пользовательской версией электронного счетчика калорий, стоимость которого будет в разы ниже.
Как видите, компания Bite Counter сумела организовать многообещающий бизнес в той сфере, где неизменно есть громадное число возможных покупателей. Как говорится — решите задачу, которая тревожит ваших возможных заказчиков, и они великодушно вас отблагодарят. И не только словами.