Рады представить вашему вниманию вторую коллекцию мыслях бизнеса сов этого мира. Сейчас у нас опять три увлекательных, местами даже превосходных идеи, которые призваны сделать нашу жизнь еще проще. Выставленные в нынешней публикации разработки можно отнести к средствам безопасности. В той либо другой мере, любой из этих девайсов способен сохранить жизнь и здоровье человека. Хотя все эти разработки совсем из различных сфер деятельности. Итак, в нынешней подборке – умный велик, который умеет предупреждать столкновение, бейджи с QR-кодами для пенсионеров и дверная ручка, выступающая в роли дезинфектора.
Дверная ручка, убивающая бактерии
Уникальное изобретение – PullClean – призвано сделать лучше чистоту в публичных заведениях. Сначала, это изобретение нацелено на внедрение в поликлиниках, больницах, личных консультациях и других мед учреждениях.
Во всех этих заведениях всегда была и существует неувязка переноса болезнетворных микробов от пациента к пациенту средством передачи их через обыденные дверные ручки. Один человек (зараженный каким-то вирусом) открыл дверь, оставив на ручке огромное количество микробов, бактерий и чего-то там еще. После прошли еще несколько здоровых людей. И они все открывали дверь с помощью все той же «зараженной ручки». Велика возможность, что часть здоровых людей может через какое-то время тоже захворать. И все – из-за несоблюдения гигиены снутри поликлиники.
Естественно, с такими ситуациями стараются биться. Ставят в кабинетах особые санитайзеры. А докторы требуют пациентов обеззараживать руки до и после посещения. Но далековато не всегда пациенты внемлют совет доктора. К тому же, появляется еще одна неувязка. Доктору необходимо повсевременно припоминать об этом действии. А ведь у него совершенно другим голова забита.
Сейчас решением данной неувязкой должно заняться новое изобретение – PullClean. Если гласить кратко и ясно, то это гибрид обыкновенной дверной ручки и дезинфектора (санитайзера). Когда человек подходит к двери, он совместно с обычным действием может надавить на кнопку санитайзера и обеззаразить руки.
Как докладывают разработчики, с течением времени, такая операция может быть доведена до автоматизма. Тогда и, человек всегда будет очищать руки при входе и выходе из кабинета. Необходимо сказать, разработка вправду заслуживает похвалы. Ведь такую дверную ручку-дезинфектор можно использовать во всех без исключения публичных заведениях. Совсем необязательно – мед. Ведь зараженные люди всюду. Такое обычное изобретение могло бы посодействовать в борьбе с вирусами. И, может быть, вспышки разных эпидемий появлялись бы все пореже и пореже.
QR — коды для пенсионеров
Это изобретение родом из Китая. Нет, не сами QR-коды (их выдумали неугомонные жители страны восходящего солнца еще в 1994 году), а конкретно бейджики для пенсионеров. Пенсионеры часто попадают в противные ситуации, связанные с ориентацией. Говоря просто, они могут потеряться. В незнакомом месте, проехав свою остановку и т. д. И далековато не все старики могут без помощи других просто выкарабкаться из сложившейся ситуации. Телефонами многие из их не пользуются, документы (паспорта либо водительские удостоверения) с собой не носят. А некие даже не помнят собственный домашний адресок. Да, и такие случаи не уникальность.
Ранее потерявшийся старый человек создавал много мигрени соц службам, милиции и другим структурам. Ведь на поиск его родственников либо домашнего адреса в неких случаях могло уйти от нескольких минут до нескольких дней. Сейчас же ситуация поменялась. По последней мере, в китайском городке Хэфэй, где власти решили позаботиться о стариках и выпустили особые бейджики с QR-кодами.
Эти бейджи призваны посодействовать обыденным прохожим возвратить старика домой. Бейджик цепляется на видимое место на одежку. На нем QR-код и обычная надпись – «Отсканируйте и помогите мне возвратиться домой».
Если случайный прохожий решит посодействовать старому человеку, ему необходимо всего-то отсканировать QR-код при помощи собственного мобильного устройства. В коде зашифрована вся нужная информация – телефоны родных и близких, адресок и паспортные данные. Таким макаром, найти родственников либо собственный дом старику будет очень нетрудно.
Велик, который умеет предупреждать столкновение
И не только лишь. Канадский стартап Vanhawks разработал проект уникального инноваторского велика. Модель именуется Valour. Этот велобайк обустроен таким количеством различных современных функций, что его по праву можно именовать самым неопасным и умным великом на рынке.
Корпус сделан из углепластиковго волокна. Это обеспечивает невероятную крепкость и легкость конструкции. Но не это главное. Главное – функционал. Самая нужная функция – это предупреждение велосипедиста о очень близком приближении автомобиля либо другого тс, едущего в общем потоке. Функция обеспечивается за счет установленных датчиков. Эти датчики подают сигнал на телефон обладателя умного велика Valour.
Также при синхронизации со телефоном велик открывает еще целый ряд нужных функций. К примеру, он ведет базу данных о городской архитектуре, плане улиц и т. д. Он может дать подсказку обладателю кратчайший путь, либо просто более комфортную дорогу до пт предназначения. Для этого Valour сканирует и запоминает все неровные участки дороги, крутые подъемы и другие элементы, препятствующие комфортабельному перемещению. И в последующий раз, выбирая тот же пункт предназначения, велик подстроится и предложит более удачный путь.
Светодиоды по краям руля посодействуют верно ориентироваться и впору поворачивать в подходящую сторону. Другими словами, даже не надо созидать навигационных карт. Все очень просто и гениально. А задние датчики определяют расстояние до едущих рядом автомобилей. Если машина находится в критичной близости, датчики посылают сигнал, и на руле срабатывают вибромеханизмы, предупреждающие велосипедиста.
А благодаря встроенному GPS модулю, обладатель может стремительно отследить угнанный велик. Не считая того, против угонщиков предусмотрена еще одна система. Если рядом находится другой Valour, то он отследит ваш велик и вышлет сообщение, что его лицезрели вблизи. Стоимость уникального велобайка – от 1050 баксов. Канадских баксов. А на сей день все. Удачного бизнеса.