Цифровой фотоаппарат сейчас есть фактически в каждой семье. Только вот большая часть изготовленных снимков с течением времени уходят в никуда. Они забываются, исчезают с фотоаппарата. И даже, перебросив фото на компьютер, вы не сможете быть убеждены в их сохранности. Может выйти из строя жесткий диск со всем тем, что на нем было сохранено. Самый надежный метод сохранить возлюбленные снимки – распечатать их на старенькой хорошей фотобумаге.
Вот только не каждый обладатель фотоаппарата имеет дома свой фотопринтер и все нужное для печати красивых снимков. А фото распечатать, ой как охото! Предлагаю для вас посодействовать всем этим фотографам-любителям, предложив им услугу по распечатке снимков с цифровых камер. От вас не требуется каких-либо специфичных познаний. Разве что, не помешает познание графического редактора Photoshop либо аналогов. Это поможет для вас предоставить услугу не только лишь распечатки, да и ретуши (улучшения, устранения недочетов) фото. Полностью может получиться, что данная услуга станет более пользующейся популярностью, чем сама распечатка снимков. Люди ведь так себя обожают, и готовы платить, только бы на фото смотреться привлекательнее, чем есть по сути.
Для реализации идеи бизнеса на распечатке и обработке фото для вас пригодятся: Фотопринтер, СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), набор краски. Обойдется все это в сумму около 12-14 тыщ рублей
Набор фотобумаги. От 3000 рублей за 600 снимков 10х15. Дальше цены вырастают с повышением размера фото. Но можно отыскать экономные варианты, снижающие цена 1-го печатного снимка в пару раз.
Компьютер – ПК либо ноутбук. Различия нет. Как для вас удобнее. От 15 000 рублей. Сабельный резак. Около 1000 рублей.
Графический редактор Photoshop. От 28 000 рублей. Моно пользоваться бесплатными аналогами.
Издержки на рекламу ваших услуг – все находится в зависимости от вида рекламы. Вот фактически и все. Обычно, себестоимость 1-го снимка составляет от 3 рублей. При всем этом стоимость фото около 10 рублей (зависимо от региона). Огромные фото обходятся клиентам еще дороже, при всем этом, себестоимость растет некординально.
Но, полностью может быть, что основной доход вы будете получать от обработки фото. Тут я не могу именовать каких-либо определенных цен. Но 50 рублей за обработку 1-го снимка – это малый передел.
И еще — для открытия подобного бизнеса, совершенно не непременно снимать в аренду помещение. Полностью можно сделать домашний бизнес.