Одна из прошлых книжек, о которой шла речь в нашей рубрике «Бизнес-книги», говорила об одном из величайших бизнесменов современности — Ричарде Брэнсоне. Хотя именовать ее автобиографичной, конечно, можно, но это не совершенно верно. В ней вправду есть информация о главных событиях в жизни создателя. Но, все таки, это не экскурс в жизнь Брэнсона, а быстрее сборник правил, способов и принципов, которыми он управлялся на собственном бизнес-пути. Сейчас мы поведаем о истинной автобиографической книжке, которая ведает об одном из самых увлекательных, на наш независящий взор, бизнесменов. Тем паче что он наш с вами соотечественник — Олег Тиньков. Кстати, он очень неплохой друг Ричарда Брэнсона. А это о кое-чем гласит.
Итак, пойдет речь о бестселлере Олега Тинькова «Я таковой как все». После чтения этой работы появляется колебание в правдивости наименования. Конечно, создатель желал приблизиться к людям и показать, что он таковой же обычный человек, как все вокруг. На самом же деле, это совершенно не так. Ну не может обыденный человек пройти таковой непростой, иногда страшный, путь и стать одним из самых узнаваемых бизнесменов в нашей стране. В протяжении собственной деятельности Олег сколько раз вытерпел полное поражение, но какая-то неизвестная сила всегда заставляла его подниматься и идти далее. Идти, не глядя ни на что. Только человек с вправду сильным нравом способен на это. И эта самая черта отличает Олега Тинькова от тыщ других предпринимателей и бизнесменов. И конкретно это делает его автобиографию увлекательной и полезной для нас.
Прочитав книжку «Я таковой как все» вы узнаете…
Вы узнаете, кем был ранее один из наинтереснейших бизнесменов современной Рф. Познакомитесь в подробностях со всеми основными шагами его жизни. Узнаете, как юноша из малеханького шахтерского города сумел отыскать собственный путь в жизни и достигнуть необычных высот. На страничках собственной книжки Олег скажет, как заработал свои 1-ые суровые средства. Умопомрачительно, но почти во всем этому поспособствовал велоспорт, которым он занялся в молодые годы.
Более того — хотя книжка не является исторической, она все таки затрагивает тот временной период в жизни нашей страны, когда произошел переход от социализма к капитализму. Все это достаточно ярко описано в книжке «Я таковой как все». Благодаря детализированным описаниям, вы узнаете, как предприниматели вели собственный бизнес и выживали в знаменитые 90-е годы, в расцвет бандитских разборок.
Любопытно читать заметки о городках нашей страны, в каких Олег Тиньков успел побывать. Он рассматривает каждый город не только лишь исходя из убеждений ведения бизнеса, да и исходя из убеждений жизни в том либо ином населенном пт. Олег открыто критикует столичных чиновников (не смущаясь именовать реальных имен) и хвалит управление других городов. Он гласит о местных людях, их отношениях, складе нрава. В общем, непременно почитайте, это вправду любопытно.
И, конечно, вы познакомитесь со всеми бизнесами, которые запустил и поднял на ноги Олег Тиньков. Первым его суровым проектом стала сеть магазинов техники и электроники «Техношок». Дальше было создание пельменей «Дарья», потом попробовал себя в производстве пива, а позже открыл ресторан. Сейчас Олег Тиньков — основоположник и председатель директоров банка «Тинькофф Кредитные системы». Раздельно охото сказать о языке. Книжка читается просто, стремительно, практически на одном дыхании. Стоит открыть первую страничку и начать читать — тормознуть будет просто нереально. Отдельное спасибо создателю за отсутствие воды. Тут все верно, по делу, очень обычным языком. Нет каких-либо заумных формулировок и фраз, которые принудят язык заплетаться. Книжка припоминает письмо отличному другу. Она искренняя, открытая, без пафоса, присущего многим современным бизнесменам.
Когда читаешь эту автобиографию, то прямо видишь те куски жизни Олега Тинькова, о которых он нам повествует. У читателя в голове вырисовываются точные картины. Эта реальный талант — уметь визуализировать истории в головах читателей. Далековато не все проф и известные в мире писатели способны на это.
Ну и, конечно, наибольшая ценность книжки, что в ней подобно описаны процессы сотворения тех либо других бизнесов. И не только лишь успехи, да и падения. Таким макаром, в протяжении чтения книжки Олега Тинькова «Я таковой как все» человек обучается. Обучается строить бизнес, основываясь на чужом положительном и отрицательном опыте. Советуем данный блокбастер полностью всем бизнесменам, собирающимся создавать бизнес в критериях русской реальности. В книжке вы отыщите ответы на многие свои вопросы. Хотим приятного чтения!