Чехия – одна из возлюбленных государств у туристов и отдыхающих со всего мира, желающих посетить и своими очами узреть старушку Европу. Это и не умопомрачительно. Ведь при всей собственной простоте и относительной дешевизне, туристский сектор Чехии очень отлично развит. Тут можно посетить огромное количество памятников истории и архитектуры. Различные замки, площади, соборы – все это завлекает в страну туристов, желающих издержать свои, честно заработанные средства, конкретно в этой стране. А с недавнешнего времени для всех желающих открыто новое направление туризма – так именуемые, «коррупционные» туры.
Мы живем в жуткие времена, когда полностью все покупается и продается. Фактически в хоть какой сфере найдутся мошенники, готовые взять то, что им не принадлежит. В большинстве случаев явление коррупции можно следить в кругах управляющих и работников, занимающих высшие должности в компаниях и организациях.
Сам термин «коррупция» значит разные деяния (либо комплексы действий), направленные на получение личной выгоды, методом использования должностными лицами собственных прав и возможностей, в разрез с установленными законами и моральными принципами. В большинстве случаев, это явление встречается в политической, денежной, мед и образовательной сферах.
Мы нередко критикуем чиновников, которые пользуются своими должностными способностями для получения личной денежной выгоды. Но не достаточно кто из нас решает какие-то меры, которые содействовали бы сокращению числа схожих происшествий. Только немногие граждане пробуют что-то с этим делать. Но есть и те, кто, может быть, радуется развитию коррупции. Ведь конкретно это явление лежит в базе их бизнеса.
Коррупционные туры по злачным местам Чехии
Коррупция может стать многообещающим направлением развития туристского и развлекательного бизнеса. В этом уверено управление (в лице директора Петра Шоурека) агентства CorruptTour, которое начало свою работу в феврале этого года. Основное направление деятельности компании – организация экскурсионных туров по самым известным местам Чехии, которые прославились, благодаря звучным коррупционным делам. По словам Петра Шоурека, схожий вид туризма, кроме всего остального, способен показать общественности все самые звучные коррупционные действия ближайшего времени.
В рамках экскурсионной программки, туристы:
Посетят район Летняны, где планировали выстроить спортивные объекты для проведения Олимпийских игр.
Проедут через известный, в нехорошем смысле, туннель «Бланка». Этот проект известен тем, что сначало цена его строительства должна была составить цифру 29 миллиардов. чешских крон. В прошедшем году компания Metrostav, занимающаяся его строительством, заявила, что конечная цена проекта обойдется на 10 миллиардов. крон дороже.
Посетят местные поликлиники — IKEM, Мотол и Стрешовице (которые агентство CorruptTour именует «тремя примерами, как исчезают средства из муниципального бюджета»).
Увидят дома и кабинеты узнаваемых своими махинациями политиков.
Финансирование проекта коррупционного туризма идет только от личных лиц – предпринимателей, бизнесменов и просто обыденных людей, которые готовы поддержать идею либо же заинтересованы в новеньком канале рекламы для собственных продуктов и услуг. Уже сейчас предприниматели из других государств обращаются с предложениями о сотрудничестве в пражское агентство CorruptTour. В планах Петра Шоурека – продажа франшизы коррупционных туров в другие страны.