Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать домашний компьютер » Обучение пользованию интернетом


Обучение пользованию интернетом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В прошлый раз я делился с вами своими соображениями по поводу открытия курсов обучения работе на компьютере. Если вы наблюдательно читали ту запись, то в конце я обещал, что сегодня расскажу об еще одном сходственном бизнесе — обучении пользованию интернетом каждом желающих. Исполняю обещание. В наше время одного знания пользоваться ПК и некоторыми прикладными программами бывает неудовлетворительно. Чай самые крупные просторы для работы и становления бизнеса открываются лишь тем, кто не понаслышке знает, что такое глобальная компьютерная сеть — интернет. Даже самый богатенький человек на планете — Бил Гейтс — сказал:
«Кого нет в интернете, того нет в бизнесе»
И, необходимо сказать, он подлинно прав. Интернет горазд стереть все видимые и заметные границы, он разрешает вести бизнес и трудиться из всякий точки земного шара, где есть доступ в мировую паутину. Это ли не мечта всего человека?
Помимо каждого прочего, интернет — это громадная (самая огромная в мире) база познаний общества, которые невозможно обнаружить даже в самых огромных библиотеках мира. В интернете дозволено обнаружить все! Если верно им пользоваться.
Как бы забавно это не звучало, но до сего времени многие пользователи интернета считают, что мировая паутина начинается с «Одноклассников» и заканчивается где-нибудь «Вконтакте». Они не догадываются, какие беспредельные вероятности есть у них под рукой. При помощи интернета дозволено не только общаться с друзьями и глядеть фильмы, но и:
искать работу;
строить личный бизнес;
оказывать службы и пользоваться службами референтов;
приобретать и продавать товары;
учиться чему-то новому и т. д.
Но для каждого этого необходимо элементарно пройти обучение пользованию интернетом. Что подразумевается под данной службой? Позже прохождения сходственных курсов, ученик должен уметь:
с легкостью находить информацию и файлы при помощи поисковых систем Яндекс, Рамблер и Google;
постигать поисковую выдачу и находить лучшие сайты;
отличать разные типы источников в сети — форумы, доски объявления, блоги, сайты и т. д.
регистрировать и пользоваться электронной почтой;
регистрироваться на сайтах и формах;
отличать сайты мошенников от типичных источников для людей; И т. п.
Перечень всех служб может быть дюже-очень длинным. Если вы убежденный пользователь сети и способны передать свои умения иным, то отчего бы вам не задуматься об обучении пользованию интернетом? Для этого вам потребуется все то же самое, что было нужно в случае обучения людей работе на компьютере: помещение, компьютеры. … И вот тут присутствие сети интернет становится непременным признаком.
Как видите, ничего трудного тут нет. Ваша цель — обучить людей пользоваться всеобщей паутиной, и получить свои добросовестно заработанные денежки. Только учить следует дюже отменно. Успешного бизнеса!

0

2

admin написал(а):

В прошлый раз я делился с вами своими соображениями по поводу открытия курсов обучения работе на компьютере.

Хотелось бы почитать этот предыдущий пост. Мне интересна эта тема.

Отредактировано Kopias (2021-10-16 10:03:22)

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать домашний компьютер » Обучение пользованию интернетом