Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать домашний компьютер » Экологический туризм


Экологический туризм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы рассказывали вам о таком необыкновенном методе извлечения прибыли (и получения безвозмездной рабочей силы, кстати, тоже), как этнотуризм (если пропустили, рекомендуем познакомиться с материалом). Сейчас мы решили продолжить гласить на тему туризма и отдыха и осветить такое увлекательное направление, как экологический туризм (экотуризм). Данный вид отдыха попал под обзор не случаем. Раз в год в мире темпы роста экологической туристской сферы составляют около 10%. Это гласит о том, что население земли осознает значимость экологии и охраны природных богатств. А предприимчивые граждане строят «зеленый бизнес».
Что такое экотуризм?
Экологический туризм – это направление туристской деятельности, направленное на сохранение и улучшение природно-культурного наследства той либо другой местности страны. В большинстве случаев, это охраняемые заповедные зоны, нуждающиеся в неизменном поддержании и уходе (и, конечно, финансировании).
Говоря ординарными словами, это путешествия вглубь природы, единение с ней, исследование животных и растений, без нанесения даже мельчайшего вреда им. О определенных направлениях и мероприятиях, входящих в состав такового туризма, мы поведаем ниже. А пока, давайте определимся, в чем основная изюминка зеленоватого туризма.
Главное отличие от традиционного туризма
Прибыль не главное! Пожалуй, конкретно это выражение может служить коротким, но неописуемо четким описанием экологического туризма как бизнеса. Если вы решили заняться этой сферой деятельности, то не стоит ожидать от нее многомиллионных прибылей (по последней мере, тут и на данный момент). Эта направление бизнеса будет более любопытно людям, от всей души любящим природу, и желающим, во что бы то ни стало, сохранить ее в первозданном виде для собственных малышей и внуков.
Если вы готовы все свободное время посвящать охране среды и заботе о ней, если огромную часть прибыли от отдыхающих вы готовы вкладывать в обогащение природной местности, если вы любите поля и леса, реки и озера – то этот бизнес вам.
Если гласить о традиционной туриндустрии, то основная ее деятельность ориентирована на получение прибыли. При всем этом природе внимание уделяется в самую последнюю очередь. Вырубают леса, осушают реки и озера, теснят одичавших животных. И все с одной целью – выстроить новые гостиницы, турбазы, стоянки, проложить трассы и канатные дороги. В общем, выстроить кусочек цивилизации в наикрасивейших местах Земли. Далее – еще ужаснее. Туристы, приезжающие на отдых, совсем не хлопочут о местной местности. Они оставляют мусор, разламывают деревья, уничтожают животных (ради утехи), нарушая экосистему.
Экотуризм пропагандирует совсем другую философию. Главное – не нарушить природу тех мест, по которым протекает туристическая тропа.
Какие мероприятия можно включить в экологический туризм?
Еще одна принципиальная особенность экотуризм состоит в том, что для путешествий фактически не употребляется разная техника. Другими словами, прогулки по лесам на внедорожниках либо автобусные туры нельзя отнести к рассматриваемому виду отдыха. В связи с этим, существует ряд мероприятий, которые в особенности популярны посреди фанатов зеленоватого туризма:
Конные прогулки по местным полям и лесам. Естественно, чтоб ваши клиенты (туристы) возвратились целыми и невредимыми, должны быть проложены маршруты и с ними всегда должен быть опытнейший проводник. Проводника идеальнее всего находить посреди местного населения той местности, где вы собираетесь организовать свою деятельность. Не считая того, пригодится инструктор, который сумеет в маленький срок научить ваших гостей верховой езде.
Пешие туры по лесным и горным тропам. Это, пожалуй, самый тяжкий (на физическом уровне) и увлекательный вид экологичного отдыха. Опять-таки пригодится опытнейший гид из местного населения. И, конечно, карта маршрутов тоже должна быть. А еще лучше, чтоб было несколько разных маршрутов, чтоб угодить каждому клиенту. Они должны отличаться по длине и трудности. Ведь для кого-либо станет изнурительным поход по равнине длиной 3 километра, а кому-то 20-тикилометровой горной тропы будет не довольно. Все это также следует учесть.
Велопрогулки. Мы произнесли, что фактически не употребляется техника. Но все таки, исключения есть. Можно использовать средства передвижения, которые не нарушают экологическую обстановку в регионе. К примеру, велики.
Плавание на лодках, катамаранах, каноэ либо байдарках. В общем, на всем, что плавает без мотора. Туристов должны аккомпанировать бывалые пловцы-спасатели. Ведь на воде может всякое случиться.
Рыбалка с берега либо с весельной лодки. А из выловленной рыбки можно сварить уху прямо на берегу. Только стоит смотреть, чтоб отдыхающие не оставили после себя никакого мусора.
Походы за грибами и ягодами. Снова же, похлопочите о том, чтоб провождающий туристов человек отлично разбирался в грибах и ягодах. Ведь многие из их являются ядовитыми.
В зимнее время досуг туристов можно варьировать лыжными прогулками.
Продолжать перечень можно нескончаемо. Каждый устроитель экологического отдыха выдумает еще массу различных развлечений, не тревожащих местную природу. А мы перебегаем к вопросу реализации идеи бизнеса на экологическом туризме.
Что нужно для организации бизнеса?
Конечно, самый главный момент – наличие подходящей природной зоны. Природа должна завлекать собственной красотой, чистотой, нетронутостью. Наверняка, самые прекрасные места в нашей стране находятся в Сибири и на Далеком Востоке. И почему-либо развитию туризма в этих регионах уделяется меньшее внимание. Но, естественно, воплотить эту идею бизнеса можно и в почти всех других регионах нашей страны.
Представим, территория имеется. Что далее? А далее нужна база отдыха, где будут останавливаться отдыхающие. Самый экономный вариант – палаточный лагерь. Не нарушает экологии мест и позволяет туристам насладиться истинной жизнью в одичавших критериях. Минус – сезонность. Навряд ли кто-то пожелает жить в палатке зимой в 40-градусный мороз. Строить всеполноценную гостиницу нельзя, потому что это нарушит всю экологичность такового отдыха. Но не торопитесь расстраиваться – выход есть. Лучший вариант – маленькие древесные домики. Снутри никакого электричества, газа и т. п. Едва кровати с одеялами, да маленький столик. Чем меньше благ цивилизации, тем лучше. Больше чувства, что находишься наедине с природой.
Идем далее. Для вас пригодится опытнейший персонал: гиды, спасатели, охотники, рыболовы, медработники, инструктора, переводчики… Последние будут в особенности животрепещущи, если вы начнете работать и с зарубежными отдыхающими.
Немаловажное значение в организации бизнеса имеет закупка всего нужного снаряжения. Его тип и количество находится в зависимости от списка предлагаемых маршрутов и видов отдыха. Для рыбалки пригодятся древесные либо надувные лодки, спиннинги, лески, крючки, наживы и т. п. Для охоты нужны ружья, арбалеты, луки. Для походов за грибами либо ягодами – плетенки. Если вы собираетесь организовать конные прогулки, то, конечно, не обойтись без нескольких не плохих лошадок. Не считая того, очень принципиально обеспечить отдыхающих одежкой и обувью.
И последнее – реклама. Без неплохой маркетинговой кампании о вашей конторе может никто и не выяснить. Потому, используйте окрестные турагентства (предложите им взаимовыгодные условия сотрудничества), сделайте сайт-визитку собственной «компании» в вебе, сделайте объявление в пользующейся популярностью газете. А если деньги позволяют, то можно испытать пропиариться на ТВ.
Кстати, возвращаясь к теме интернет-рекламы, желаем дать очередной маленький совет. Попытайтесь приобрести несколько маркетинговых мест (на месяц) на больших туристских веб-сайтах. Таким макаром, можно за относительно маленькие средства объявить о для себя десяткам тыщ возможных клиентов. И, конечно, помните о самой главной рекламе – уровне сервиса. Чем больше удовлетворенных клиентов, тем далее сарафанное радио скажет о вас.

0

2

admin написал(а):

..... Сейчас мы решили продолжить гласить .....

С неожиданной для меня стороны раскрыто это направление в бизнесе.

https://bestvietnam.ru/wp-content/uploads/2019/01/13d11aa6d24c9a722bea19f8297eae43-d240oqx.jpg

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать домашний компьютер » Экологический туризм