Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать рабочую станцию » Как открыть гостиницу для животных?


Как открыть гостиницу для животных?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лето — время отпусков и путешествий. Но есть одна неувязка, связывающая многим руки во время выбора грядущего отдыха. Это домашние питомцы. Нет, если отдыхать на местном морском курорте, в деревне у бабушки, а то и вообщем никуда не уезжать (так сказать, устроить отпуск в границах квартиры) – никаких заморочек не будет. Либо же, если есть желающие из друзей и родственников присмотреть за питомцем. А представьте последующую ситуацию: человек едет на горнолыжный курорт в Швейцарию, либо собрался путешествовать автостопом по Европе, либо просто желает навестить родственников супруги (супруга), которые не очень благорасположенно относятся к «лохматым» гостям. Куда девать возлюбленную кошечку либо пса? Самый наилучший выход в данном случае – поселить животное временно в спец зоогостинице (также рекомендуем почитать об идее открытия гостиницы для растений).
Естественно, время не стоит на месте, и бизнес на оказании услуг гостиниц для животных с каждым годом больше набирает силу. Но это совсем не означает, что при желании нельзя занять в нем нишу. И самое наилучшее время для начала такового бизнеса – лето.
Гостиницы для животных, как и для людей, могут быть разной «звездности». Нет ни какой необходимости сходу хвататься за самый высочайший уровень. Маленькие гостиницы можно обустраивать в личных домах, где постояльцы не будут мешать соседям, повсевременно вызывая их недовольство. Хотя, при наличии согласия соседей, также подходят и 1-ые этажи высотных домов. Но здесь уж кто как условится. Можно также арендовать помещения заброшенных пионерских лагерей, детсадов, складских помещений, и в их оборудовать особые номера для животных.
Что собой представляет номер в гостинице для животных?
Это отдельные вольеры либо просторные клеточки, снабженные лежаками либо мягенькими будками и другими предметами обихода для комфортабельного пребывания животных. На прилегающем земляном участке можно выстроить будки и оградить местность для прогулок животных.
Если животные маленькие (хомяки, морские свинки), клеточки можно расположить в несколько ярусов друг над другом. Главное, что необходимо учесть, это то, чтоб для животных различных видов были предусмотрены раздельные помещения.
Многие их таких гостиниц работают исключительно в летний сезон. В таком случае хлопотать о крепких и теплых стенках не непременно. Но стоит учесть, что гостиницы для животных могут быть нужны не только лишь из-за отпусков владельцев. Нередко домашнего питомца необходимо «убрать» из дома, к примеру, на время возникновения новорожденного малыша либо ремонта квартиры. Потому о способности круглогодичной работы тоже стоит задуматься.
Естественно, необходимо заявить о собственном бизнесе и неуемном желании помогать любителям животных решать их трудности. Поможет реклама в вебе на разных веб-сайтах любителей животных, объявления на зоовыставках, сотрудничество с туристскими агентствами.
Заморские пансионаты предлагают своим клиентам широкий диапазон услуг. От занятий животных с опытнейшеми инструкторами (для собак), до отдельных комнат с телевизорами для пушистых постояльцев и веб-камерами в номерах, чтоб хозяева могли следить за своими любимчиками через веб. Так что совершенствованию и развитию этой отрасли нет предела, невзирая на то, что в больших городках конкурентность уже достаточно жесткая.
Чтоб начать гостиничный бизнес пригодится от 5 до 10 тыщ баксов. В сумму издержек заходит ремонт и перестройка помещения, закупка мебели для животных, кормов и медикаментов. Много персонала не будет нужно. Три работника, работая посменно, полностью сумеют разделаться с 20 постояльцами. Самое необычное, что не требуется каких-то лицензий либо особых разрешений для занятия этим видом бизнеса, а окупиться в сезон он может за три-четыре месяца. Не непременно и особое образование. Непременно, наличие спеца, хотя бы ветеринарного врача, лучше. Согласитесь, это вызовет большее доверие у будущих клиентов. Но все таки для занятия животно-гостиничным делом намного важнее любовь к животным. Вобщем, хоть какое дело, которым решаешь заняться, необходимо обожать. И тогда работа будет спориться, и прибыль не принудит себя ожидать.

0

2

Не в любом населенном пункте такая гостинница будет востребована, хотя идея сама по себе интересна.

https://forumupload.ru/uploads/0018/50/f6/73/t128721.jpg

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Собрать рабочую станцию » Как открыть гостиницу для животных?