Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Apple iPhone, iPad, iPod » Как заработать на торговле с Китаем?


Как заработать на торговле с Китаем?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сейчас, наверняка, практически все активные юзеры веба знают о китайской продукции, которую в Китае можно приобрести по очень заманчивой стоимости. При этом уже издавна прошли те времена, когда эта страна славилась собственной плохой продукцией с множеством брака, внедрением дешевеньких технологий и непонятных видов сырья. На сегодня китайские продукты вышли на новый уровень свойства. Посреди их можно отыскать очень высококачественные, прекрасные и дешевые изделия, которые прослужат долгие и длительные годы. Необходимо только знать, где брать.
Кроме производства собственных продуктов, Китай славится и тем, что конкретно в этой стране размещены производственные мощности многих забугорных компаний. Посреди их много очень узнаваемых брендов. К примеру, всеми возлюбленная компания Apple. Да, IPhone и iPad собирают конкретно на китайских заводах, хотя все разработки ведутся в Штатах. Естественно, «яблочники» не единственные, кто перенесли создание в Китай. Таких примеров сотки и даже тыщи. Причина ординарна – это существенно удешевляет создание. А означает, компания имеет возможность предложить потребителям более симпатичные цены.
Как заработать на торговле с Китаем?
Многие обитатели нашей страны совершают самостоятельные закупки партий продукта из Китая для собственных нужд, также для собственных друзей либо родственников. Но, в целом, большая часть желающих приобрести китайские продукты, не знают, как брать в китайских интернет-магазинах либо на интернет-аукционах. Потому у их два пути.
1-ый – отрешиться от затеи и продолжить брать те продукты, которые имеются в наших русских интернет-магазинах. В данном случае приходится отрешаться от очень многих видов продукции, также переплачивать за подобные продукты.
2-ой путь – прибегнуть к помощи третьих лиц. Другими словами, тех людей, которые ведут бизнес с Китаем. И привозят китайские продукты русским клиентам. Конкретно об этом и речь пойдет в нашей нынешней статье.
Бизнес с Китаем становится неописуемо животрепещущим. Китай производит больше девайсов и готовых продуктов, чем неважно какая другая страна мира. При всем этом цены остаются очень низкими. Это открывает просто превосходные способности для организации собственного дела.
Самый обычный вариант организации собственного дела – дропшиппинг. Для тех, кто не в курсе, что же все-таки это такое и с чем его едят, поясним. Дропшиппинг либо ровная поставка продуктов – это достаточно новый вид деятельности. Он стал интенсивно употребляться совместно с возникновением интернет-магазинов. Работает это по последующей схеме.
Вы открываете свой интернет-магазин, за ранее заключив контракт сотрудничества с большим китайским производителем либо интернет-магазином. При всем этом вы не делаете заблаговременно закупку продукции. Как ваш клиент сделал заказ в вашем магазине, вы делаете заказ в магазине собственного китайского напарника.
Другими словами, поначалу вы получаете оплату, и только после чего заказываете продукт в Китае. Таким макаром, вы ничего не теряете. И гарантируете оплату собственной работы. После того, как вы перевели оплату китайскому сотруднике, он посылает продукт на почтовый адресок вашего клиента. И все довольны.
Говоря обычным языком, вы выступаете в роли обыденного посредника (дропшиппера). Вот такая обычная схема, которая успешно работает на нашем рынке уже много лет. И еще. Необходимо учесть то, что покупая маленькие партии дешевых продуктов общей ценой менее тыщи евро, отпадает необходимость дизайна и оплаты таможенных сборов. В неприятном случае, для вас придется иметь дело с таможенными оформлениями, документами, сборами и иными сложностями.
Заниматься всем этим своими силами, нет никакого смысла. Это будет отымать очень много времени и средств (при отсутствии нужного опыта). Лучше доверить доставку больших партий либо дорогих продуктов испытанным транспортным компаниям. За определенную плату они возьмут на себя все обязательства по оформлению и оплате всех налогов, сборов и т. д.
Ниже поведаем о нескольких вариантах торговли разными китайскими продуктами, которые могут стать более многообещающими и доходными. Начнем.
Торговля одежкой и обувью из Китая
Наверняка, один из самых фаворитных вдов бизнеса с внедрением китайских продуктов. Очень многие потенциальные клиенты отыскивают в Китае конкретно различную одежку либо обувь. Доброкачественную, стильную и недорогую. И вот что любопытно, такую продукцию реально можно отыскать.
Любопытно и то, что китайские производители очень нередко копируют брендовые вещи узнаваемых глобальных производителей. Они употребляют те же материалы, те же технологии. Только продают продукты под своим брендом. В итоге можно найти куртки, рубахи, джинсы, туфли, сапоги, башмаки очень высочайшего свойства, ничем не уступающие по внешнему облику изделиям узнаваемых производителей одежки и обуви.
Для клиентов, которые не зациклены на звучных именах брендов, такие продукты могут стать реальным открытием. Не у всех есть возможность брать дорогие вещи, но все желают отлично смотреться. Благодаря китайским товарам, все это становится вероятным. Что требуется от вас? Ищем поставщиков либо производителей классной одежки либо обуви. Заключаем контракта прямых поставок. Открываем интернет-магазин одежки из Китая. Получаем заказы, оплату, привозим продукт и радуемся приобретенной прибыли.
Торговля сувенирной продукцией из Китая
Различные статуэтки, магниты, брелоки, декорации для интерьера и другая сувенирная продукция пользуется огромным спросом в нашей стране. Так почему бы не заняться торговлей схожими продуктами, делая оптовые закупки в Китае? Продукт маленький, дешевый. При оптовых закупках вы получаете еще больше симпатичные цены. А у нас такую продукцию можно реализовать с накруткой 100, 200, даже 500%. И даже дороже. Все находится в зависимости от определенного продукта и той цены, по которой вы его заполучили у производителя либо поставщика.
Продажа стремительно применяемой продукции
Что мы осознаем под таковой продукцией? Это продукты ежедневного спроса, которые имеют свойство стремительно заканчиваться. Либо употребляться. Сюда можно отнести средства личной гигиены, парфюмерию и косметику, разовую посуду. Также упаковочную продукцию, лезвия, салфетки, подгузники и прочее. Ну и канцелярские принадлежности также относятся к данной категории продуктов. К примеру, ручки, карандаши, маркеры, тетради, блокноты, и т. д. Все это пользуется неизменным активным спросом, стоит дешево и позволяет получить хорошую прибыль с перепродажи.
Закупка продукта россыпью и его предстоящая расфасовка
Еще одним очень многообещающим методом построения бизнеса на китайских товарах может стать закупка продукции россыпью. Такие продукты стоят в Китае очень недорого. В особенности, когда идет речь об оптовых закупках. У нас же реализовать их можно в 10-ки раз дороже. Необходимо только поменять метод реализации.
Закупаем россыпью, на развес, на розлив. А продавать будем только после расфасовки. Другими словами, берем маленькую продукцию и упаковываем каждый продукт в свою упаковку. Издержек практически никаких, а цена возрастает неоднократно. Таким макаром, можно закупить большие упаковки чипсов, сушеной рыбы, попкорна, семечек, орехов. Дальше необходимо только расфасовать их малеханькими порциями, налепить этикетку и реализовать в пару раз дороже. Так и поступают многие производители схожих продуктов.
Несколько советов для желающих выстроить бизнес с Китаем
Строить бизнес с другой государством – всегда тяжело. Еще труднее строить бизнес со государством, о которой для вас понятно очень и сильно мало. Навряд ли вы понимаете много о Китае. Потому, если вы новичок, то последующие несколько советов, будут для вас очень полезны. Мы от всей души в это верим. Итак, на что стоит обращать свое внимание при разработке бизнеса с Китаем.
Поиск неплохого поставщика
Один из самых остро стоящих вопросов, который для вас просто нужно решить, сначала. Находить поставщика можно различными методами. Часто встречающийся, но не самый наилучший, это поиск через веб. Неплох он тем, что можно отыскать производителя либо торговца, не выходя из своей квартиры. Плох тем, что вы не видите вживую ни производителя, ни его продукты. А веровать картинам можно далековато не всегда.
2-ой метод – посещение интернациональных выставок. Тут можно ознакомиться с эталонами продукции, пообщаться с представителями китайской компании, заключить контракта.
3-ий вариант – самый верный, но самый непростой. Идет речь о самостоятельной поездке в Китай. Там на месте вы можете отыскать производителей, посетить само создание, оценить объемы, изучить сырье и готовую продукцию. Основная сложность даже не в деньгах, нужных на поездку, а быстрее в неведении языка. Придется нанимать переводчика.
Сопоставление цен на продукты
Никогда не заказывайте партию продуктов у первого попавшегося поставщика. Пусть даже он имеет положительные советы. Причина ординарна – всегда можно отыскать аналогичный продукт по более симпатичной стоимости. Этим и известны китайские производители и поставщики. Можно приобрести интересующий продукт в одном и том же выполнении, но по совсем различным ценам. При этом разбег цен может быть очень впечатляющим – от нескольких 10-ов до нескольких сотен баксов. Учитывайте это и отыскиваете только прибыльные предложения.
Размеры компании и сроки производства
В Китае много маленьких компаний, которые могут предложить непло хую продукцию по симпатичной стоимости. Но у их есть один недочет. Они не могут произвести больше, чем это на физическом уровне может быть. Если они делают 10 тыщ телефонов за месяц, а для вас необходимо 50 тыщ единиц продукции, вы навряд ли можете длительно работать с таким поставщиком. Хоть даже он предложит для вас хорошую цена и приятные условия. Учитывайте очень вероятные объемы производства компании. По другому, поставки продукта могут затянуться. А ваши клиенты навряд ли захочут длительно ожидать. И уйдут к сопернику.
Неизменный контроль китайского поставщика
Специфичность бизнеса с Китаем такая, что практически на каждом шаге, будь то отгрузка продукта либо оплата, просто нужно давление с вашей стороны. Стоит для вас только расслабиться, и поставщик может просто задержать партию, за какую вы стопроцентно рассчитались. Либо доставить для вас бракованную продукцию. Потому нужен неизменный контроль с вашей стороны. Естественно, сами вы навряд ли можете ездить в Китай перед каждой загрузкой контейнера.
Но отыскать там доверенного человека, который за отдельную плату будет держать под контролем китайских партнеров, полностью можно. Бизнес с Китаем может принести для вас финансовую независимость, новые отличные знакомства и сотки отзывов удовлетворенных клиентов. Но вы должны повсевременно держать ситуацию под контролем и никогда не расслабляться.

0

2

Считаю лучше один раз увидеть, чем ... Речь о самостоятельной поездке в Китай. Так более надежно, хотя и действительно несколько сложнее. Без знания китайского обойтись будет трудно.
https://forumupload.ru/uploads/0018/50/f6/73/t242091.jpg

Отредактировано Kopias (2021-10-17 11:33:47)

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Apple iPhone, iPad, iPod » Как заработать на торговле с Китаем?