Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Apple iPhone, iPad, iPod » Разведение ежей в домашних условиях


Разведение ежей в домашних условиях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда речь входит о домашних питомцев, то, сначала, на разум приходят различные кошки, собаки, хомяки и морские свинки. Исторически так сложилось, что конкретно этих животных в большинстве случаев выбирают в качестве питомцев для содержания в критериях дома либо квартиры. Конечно, это далековато не единственные представители фауны, которых содержат дома любители четырехногих либо пернатых друзей. В квартирах современных обитателей можно повстречать самых экзотичных жителей – комнатных свиней, миниатюрных зайчиков, рысей и обезьян. А любители самых необыкновенных зверков содержат в собственных квартирах даже ежей.
Ежи, невзирая на собственный суровый колющийся вид, являются достаточно пользующимися популярностью домашними питомцами. Они просто адаптируются к жизни в критериях квартиры, стремительно привыкают к людям и становятся стопроцентно ручными. Эти животные очень подвижные и пытливые. Их выпускают из клеточки, чтоб они могли свободно бегать по квартире. По собственному поведению они кое-чем напоминают кошек и собак. Они также привыкают к собственному владельцу, выпрашивают сладости, даются в руки. Не считая того, они просто подвергаются дрессировке, хотя время от времени могут фыркать и несильно кусаться. Люди, содержащие у себя в квартирах ежей, молвят, что с этими созданиями никогда не бывает скучновато.
Сейчас в мире насчитывается 23 вида ежей, которых можно повстречать на всех материках, не считая Антарктиды. На местности Рф обитают 5 видов ежей. Большая часть видов этих животных являются ночными. А в зимнее время они впадают в спячку. Потому, не стоит пугаться, если еж, живущий в вашей квартире, закончил двигаться. Может быть, он просто дремлет. Длительность жизни ежей составляет 6-8 лет. Зависимо от вида, природных критерий и рациона питания. На воле ежи селятся под камнями, в корнях деревьев, под кустарниками.
Бизнес на разведении ежей
Популярность ежиков посреди любителей домашних питомцев делает их симпатичным объектом для выкармливания и разведения в домашних критериях. Ежей содержат в прямоугольных железных клеточках с выдвигающимся дном. Такие клеточки долговечны, имеют опрятный вид и просто чистятся. Ну и следить за ежами в таковой клеточке очень комфортно. А выдвижное дно дозволит поддерживать высочайший уровень гигиены и чистоты. Высота клеточки для разведения ежей должна составлять 30-40 см. Что касается площади, то для 1-го животного требуется более 450-500 квадратных см.
Для того чтоб ежам было комфортабельно, на дно клеточки укладывается слой травы. Ее следует поменять раз в день (стопроцентно либо отчасти, находится в зависимости от степени загрязнения). Чтоб противные запахи не давали о для себя знать, подстилку можно обрабатывать особым дезодорантом, который употребляют при содержании кошек.
В клеточке непременно должны быть установлены маленькие домики с подстилкой из сена. Для каждого ежика требуется отдельный домик. А рядом располагают кормушки и поилки, которые следует раз в день доставать и отлично вымывать под струей жаркой воды. А каждые две недели кормушки нужно обдавать кипяточком для дезинфекции. Ежи нередко мучаются от кровососущих паразитов – блох и клещей. Чтоб таковые не завелись в клеточке с вашим питомцем, на дно, совместно с травой, нужно положить малость сушеной ромашки. Как ни удивительно, но запах этого травянистого растения кровососы не могут переносить.
Подкармливать ежей в домашних критериях можно фактически хоть какой едой. Они с наслаждением едят фрукты, ягоды, мясо, вареную печень, хлеб, творог, молоко, рыбу, яичка и разные овощи. Что касается одичавших критерий, то главным кормом ежам служат маленькие мыши, пресмыкающиеся, птицы и земноводные.
В зимнее время года животные впадают в спячку (хотя и не всегда). Пробуждаются они весной и начинают находить для себя пару. Следует быть аккуратными при содержании сходу нескольких животных. Самцы нередко устраивают бои за самок. Период беременности у ежей составляет от 1-го до 2-ух месяцев. В это время самка начинает строить гнездо из травки, травы, сухих листьев и мха. Похлопочите, чтоб «строительные материалы» всегда находились у животного «под рукой». За раз ежиха рождает 1-7 малеханьких ежат и продолжает хлопотать о их в течение 2-ух месяцев. По истечении этого периода, ежата подрастают и становятся стопроцентно самостоятельными.
В это время их можно отсаживать в отдельные клеточки и предлагать возможным покупателям. Кстати, цена этих животных на веб-сайтах объявлений составляет от 2000 до 10 000 рублей. Там же можно приобрести несколько ежей для разведения в домашних критериях.

0

2

Конечно, можно и на ежеах построить бизнес. Впрочем считается что обыкновенный ёж — это животное, активное в ночное время суток. Не любит надолго уходить из своего дома. День ежи проводят в гнезде или других укрытиях!

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Apple iPhone, iPad, iPod » Разведение ежей в домашних условиях