При отсутствии прибыльной стратегии трейдерам на рынке Форекс делать совершенно нечего. Это обусловлено тем, что при неправильном подходе их депозит в лучшем случае будет держаться на одном уровне, а в худшем, будет «слит».
Стоит отметить, что на сегодняшний день опытные игроки создали большое количество самых разнообразных стратегий. Причем, многие из них не отличаются высоким уровнем сложности, а наоборот, поражают своей тривиальностью. В результате, трейдер может без всяких рисков увеличить свой депозит.  Безусловно,  самая прибыльная стратегия форекс - это та, которая появилась в результате собственных проб и ошибок.
Только потратив свои нервы, время на поиск и слив бонусы, можно действительно научиться зарабатывать на Форекс. Но, не всегда есть смысл учиться на собственных ошибках, можно взять и изучить готовую стратегию, которая в будущем принесет неплохую прибыль.  Стоит отметить, что в сети Интернет на разных форумах и сайтах уже выложены достаточно прибыльные и проверенные стратегии. Новички могут воспользоваться более простыми вариантами. Что касается опытных трейдеров, то им подойдут стратегии посложнее. Иначе говоря, выбор подходящей стратегии – дело сугубо индивидуальное.
Одной категории игроков подойдут краткосрочные модели, кто-то может пользоваться только долгосрочной стратегией. В связи с этим, при подборе той или иной чужой стратегии не стоит забывать о том, что она может выступать лишь в качестве основы. Подогнать ее под себя можно только спустя некоторое время. Каждый игрок должен самостоятельно решить,  самая прибыльная стратегия форекс ему подходит. В любом случае, работая на рынке Форекс, следует рассчитывать в основном на свои собственные силы и возможности. Только так можно будет четко понять и освоить все тонкости и нюансы этой системы. В результате, полученный опыт в дальнейшем позволит создавать свои собственные прибыльные стратегии. Так как с чужими моделями работы следует сначала разобраться и только после этого приступать к торговле. Такой подход позволит определить для себя, какая самая прибыльная стратегия форекс пригодна для использования.