Очень часто нам требуется внешний мобильный аккумулятор, так как зимой большая часть телефон разряжаются моментально, даже не успевая отреагировать мы теряем связь.

Основные плюсы аккумулятора:

Вместительная энергоемкость;

Два гнезда USB позволяют заряжать два устройства сразу без увеличения времени зарядки; Сюда же стоит отнести и функция распределения потока энергии, не перегружая батареи заряжаемых устройств;

Хорошо продуманная система защиты сводит на ноль риск короткого замыкания и перенапряжения при дозарядке аккумулятора;

Наличие специального индикатора, оповещающего пользователя о текущем уровне зарядки повербанка;

Присутствуют также и минусы:

Пользование Huawei AP007 очень простое. В отличие от других моделей, достаточно без нажатия кнопок или совершения других сторонних действий начать заряжать смартфон или планшет – нужно лишь подсоединить USB кабель к источнику и устройству.

Индикация зарядки представляет собой четыре светодиода, каждый из которых обозначает 25% текущего заряда. То есть, если горит два светодиода, значит, текущая энергоемкость повербанка составляет 50%. Согласно проведенным экспериментам пользователей, указанная в документации емкость 13 000 mAh в действительности соответствует реальной.

Также есть небольшой недостаток с длительностью зарядки самого внешнего аккумулятора. Среднее время, требуемое для полной зарядки повербанка с нуля, составляет от шести до семи часов. Но, если учитывать большую вместимость энергии зарядки, то данный минус моментально превращается в плюс. Однако время зарядки может меняться в зависимости от текущего напряжения в сети и толщины USB кабеля, с помощью которого эта зарядка производится. В случае внезапного скачка напряжения в сети, с повербанком ничего не случиться плохого за счет наличия специальной защиты, однако в подобных случаях всё же рекомендуется отсоединить аккумулятор от сети, тем самым прервав зарядку.      Ну и последнее, но немаловажное: функция сквозной зарядки аккумулятора. Говоря иначе, одновременно абсолютно возможно заряжать как сам внешний аккумулятор от сети, так и телефон и (или) планшет от самого повербанка, при этом заряд растрачиваться не будет, а наоборот — будет производиться зарядка аккумулятора и зарядка устройств одновременно. При всём вышесказанном не будет угрозы перенапряжения, недозарядки батареи и некачественной зарядки вообще.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать один вывод: Huawei AP007 является одним из лучших вариантов современных внешних аккумуляторов. Большая энергоемкость, два гнезда для USB, быстрая зарядка не дадут пользователю почувствовать себя обделенным в плане заряда батареи телефона. Ко всем плюсам не стоит забывать о возможности сквозной зарядки и функции индикации текущего заряда. Из всех больших минусов присутствует лишь один – большой вес, однако стоит ли так серьезно к этому относится? Huawei AP007 – идеальный выбор, рекомендуемый каждому!