http://shoptxt.ru/foto/381588.jpg

Не смотря на то, что Google Nexus 7 уже выпускается не первый месяц, в руки пользователей все еще поступают устройства с дефектами. Да, таких серьезных дефектов с экраном, подсветкой  твердотельной памятью уже практически нет, но проблемы с корпусом все еще остались. Первый планшет мне приехал с дефектом подсветки, затем я ждал еще месяц и…мне попал со скрипом крышки.  Особенно его было слышно, если попробовать »скрутить» устройство. Но желание опять томится в ожидании уже не было. Благо с этим я легко справился.

Итак вам понадобится:
 
-Двухсторонний скотч

-Прямые руки
 
Первым делом вам необходимо снять заднюю крышку. Для открытия крышки необходимо что-либо тонкое, неметаллическое. Например, пластиковая карточка или ноготь. Подцепите крышку с угла корпуса и затем проведите по всему периметру крышки ногтем ( карточкой), отщелкивая защелки.

http://shoptxt.ru/foto/381589.jpg

Методом научного тыка было определено, что источник скрипа находится у верхней части устройства, под батареей. При надавливании на верхнюю часть батареи, скрип прекращался. Не долго думая…я налепил сверху двухсторонний скотч. Вот приблизительное его расположение, как может быть у вас.

http://shoptxt.ru/foto/381590.jpg

Затем смело закрывайте крышку. Для этого необходимо просто ее придавить по краям в районе защелок. Проверьте, скрип должен был исчезнуть.

Несколько советов:
 
-Используйте скотч толщиной 1.2-1.5ММ Если использовать скотч больше 1.5ММ крышка устройства может заметно деформироваться, если меньше 1.2-вы не добьетесь необходимого результата.

-Не клейте слишком много скотча Аккумулятор устройства может довольно сильно греться. Если вы еще его и обклеите «с ног до головы» он может испортится или испортить вам устройство.

-Не клейте скотч слишком близко к краям аккумулятора Если вы приклеите скотч слишком близко к боковым краям, корпус может не закрыться, а если близко к нижней части аккумулятора, то разъем для динамика может слегка деформироваться.
 
Надеюсь вам это помогло как и мне!