Уже длительное время пользователи смартфонов Xiaomi жалуются на некорректную работу датчиков приближения, причем решить ее пока не удавалось. Но выход смартфонов Xiaomi 11T и Xiaomi 11T Pro может изменить это.

Что изменилось?
Дело в том, что вместо обычных сенсоров новинки Xiaomi используют разработку компании Elliptic Labs — виртуальные датчики AI Virtual Proximity Sensor Inner Beauty. Они работают на платформе AI Virtual Smart Sensor Platform, помогающей использовать только программные сенсорные решения, которые либо заменяют, либо дополняют существующие аппаратные датчики. Проще говоря, виртуальный датчик может с легкостью заменить обычный.

Ранее появились слухи, что китайский производитель отказался от сенсоров Elliptic Labs. Но сейчас разработчик программного обеспечения уверяет, что Xiaomi продолжает использовать их решения в большем количестве смартфонов. Исходя из этого, можно с уверенностью предположить, что партнерство, вероятно, продолжится.

«Партнерство Elliptic Labs с Xiaomi прочное, и мы рады, что компания продолжает использовать наши продукты в большем количестве смартфонов, поскольку она стала вторым по величине OEM-производителем смартфонов в мире. Платформа AI Virtual Smart Sensor Platform позволяет производителям вводить новые функции без использования аппаратных датчиков, снижая затраты и устраняя риски, связанные с поставками. Мы уверены, что наша платформа виртуальных интеллектуальных датчиков AI продолжит обеспечивать экономию, производительность и ценность, которые необходимы инновационным партнерам, таким как Xiaomi, для продолжения такого роста», — говорится в заявлении Elliptic Labs.