Доброго времени суток, уважаемые гости и читатели нашего блога. Давненько мы не выпускали для вас нового контента и сегодня решили исправить данную неурядицу. По объёму статья вышла довольно скромной, поэтому прочитать её можно на одном дыхании.

Выясним, как запретить звонить себе в вк, подробно рассмотрим и словесно разжуём процедуру запрета звонков в социальной сети вконтакте.

Первым наперво стоит отметить, что совершать звонки в вк можно только с телефона и следовательно, рассматривать процесс запрета звонков в вашу сторону будем через мобильное устройство.

И так, для начала необходимо взять в руки смартфон или планшет и выполнить вход на свою страницу вконтакте. Далее переходите к настройкам аккаунта (нажав на значок шестерёнки в правом верхнем углу), где необходимо найти пункт под названием «Приватность». Касаетесь пальцем упомянутой надписи, после чего откроется меню настроек приватности, где необходимо найти блок «Связь со мной». Именно там расположено меню звонков под названием «Кто может мне звонить». По умолчанию звонить вам могут все пользователи. Дабы исправить эту установку, нажимаете на название пункта, после чего пред вами предстанет страница выбора. Находим предпоследний вариант «Никто» и тыкаем на полый кругляшок, расположенный слева от нужного варианта. На этом в принципе всё, дело сделано, отныне входящие звонки в вк вам поступать не будут.

Если не хотите получать вызовов от одного или нескольких конкретных абонентов из списка ваших друзей, ниже есть ссылочка для добавления друзей, которые не смогут вас вызвать. Также можно разом выбрать определённую категорию друзей, кликнув на вторую ссылочку «Добавить списки».

Вот и подошли мы к концу нашего обзора. Надеемся, что на момент чтения этих строк в ваших головах отложились необходимые теоретические знания, и вы без труда сможете использовать их на практике, запретив входящие звонки в вк. На этом всё, до новых встреч на страницах нашего блога.