http://shoptxt.ru/foto/708269.jpg

Узнать местоположение человека по номеру телефона без его согласия практически невозможно. К тому же это не законно. Думаю эта опция доступна только для специальных служб. Но если вам хочется знать где сейчас находится ваш ребенок, либо кто-то из друзей или родственников, то сделать это вполне реально. Главное чтобы они дали вам на это свое разрешение.

Основные способы определения местоположения:

1. «Позвонить и спросить»

Как бы банально это не звучало, но это наиболее простой и проверенный способ. Позвоните и уточните у человека где сейчас он находится. Главное необходимо обосновать, для чего вам это нужно. Иначе можно после данного вопроса, услышать сразу короткие гудки.

2. Воспользоваться услугами операторов.

2.1 Билайн.

http://shoptxt.ru/foto/708270.jpg

У этого оператора есть услуга «Билайн-Координаты». С помощью неё, вы всегда будете знать где находится ваши дети и близкие. Стоит данная опция, на момент написания этой статьи, 1.7 рублей/сутки. Думаю это вполне доступная цена.Погрешность определения местоположения может достигать до одного километра. Это конечно не маленькая погрешность, особенно для маленького города. Но зато для определения координат не нужно чтобы у человека был включен мобильный интернет и GPS. Если у вас есть сомнения по поводу того, на сколько услуга будет востребована для вас. То в этом случае, Билайн для новых пользователей услуги, даёт семь дней бесплатного пользования. Запрашивать координаты можно не чаще чем 1 раз/5 мин. foto - http://shoptxt.ru/foto/708271.jpg
  Узнать более подробно.

2.2 МТС

http://shoptxt.ru/foto/708272.jpg

Если у вас МТС, то тогда вы можете воспользоваться услугой «Локатор». Стоимость услуги составляет 100р/мес. В эту сумму входит 100 запросов на определение местоположения. Если вы захотите сделать больше запросов, то вам придется заплатить 10р/1запрос. Для того чтобы протестировать услугу, вам будет предоставлен тестовый переод в 14 дней. Определить местоположение вы сможете только с соглсия абонента. Для пользования услугой gprs соединения не требуется.

http://shoptxt.ru/foto/708273.jpg

Узнать более подробно.

2.3 Мегафон

http://shoptxt.ru/foto/708274.jpg

Услуга «Радар» от компании Мегафон.  Смысл данной услуги такой-же как и у всех операторов. Абонентская плата за услугу составляет 3р/день (за отслеживание одного номера). За отслеживание каждого дополнительного номера, вам надо будет доплатить 1р/день. Количество запросов на определение местоположения не более 100раз/мес. Погрешность при определении местоположения может составлять до 1км. Чтобы локацию определять более точно, необходимо у ваших близких установить на телефоне приложение «Радар» и включить детский режим.

Узнать более подробно.

2.4 Теле2

Услуга «Геопоиск». Абонентская плата за услугу 3р/день. В остальном, все почти тоже самое что у других операторов. Вы можете бесплатно протестировать опцию первые дня.

Узнать более подробно.

3. Приложение для Android и iOS для определения местоположения.

Где мои дети: локатор для телефона и gps-часов.

http://shoptxt.ru/foto/708275.jpg

  Одно из наиболее популярных и лучших приложений для определения местоположения. Программа неограничевается одним лишь определением локации. При помощи нее, вы сможете послушать какие звуки окружают вашего ребенка, не грозит ли ему опасность.  В приложении есть чат и история передвижений. Так как программа использует GPS и мобильный интернет, то вы сможете с высокой точностью отследить, где сейчас ваш ребенок. Приложение платное. После установки, вы сможете три дня бесплатно протестировать программу.