http://shoptxt.ru/foto/675344.jpg

Большие изменения, запланированы для обновления Windows 10 Redstone 3

Windows 10 Redstone 2 (также известное как Creators Update) уже подготавливается к запуску, но Microsoft думает заранее над продолжением, так что она уже работает над некоторыми изменениями, которые должны появиться следующем обновлении, а именно Redstone 3.

Одним из таких новшеств является то, что называют Project NEON, новый язык дизайна, над которым Microsoft работает за закрытыми дверями в течение последнего полугодия, как надеются специалисты, компания принесет большую последовательность в этой категории, для своей операционной системы.

Со ссылкой на неназванные источники, WindowsCentral пишет, что цель этого нового языка дизайна заключается в том, что бы объединить все устройств под управлением с Windows 10, включая не только настольные компьютеры, но и планшеты и смартфоны, а так же HoloLens.

Project NEON будет специально направлен на HoloLens и на 3D-функционал, так как Microsoft теперь направляет свои усилия в 3D технологии и предстоящее обновление Creators Update является первым шагом на пути к этому новому подходу и стратегии ПО.

Все в полезной консистенции

Цель с проекта под названием NEON, является устранение несоответствий в операционной системе и Microsoft работает над набором руководящих принципов для разработчиков приложений, которые помогли бы им воспользоваться этим новым направлением. Скорее всего, сам Редмонд будет обновлять свои приложения, чтобы охватить NEON, начиная со следующего года, вскоре после дебюта Windows 10 Redstone 2.

Несогласованность дизайна на различных устройствах, была довольно большой проблема в Windows 10, и закончили специалисты в итоге тем, что несколько проектов для контекстного меню во всей операционной системе, создали по типу гамбургера, так как не нашли других технических решений, которые совпадают с остальной частью операционной системы.

Microsoft хочет исправить ситуацию в Windows 10 Redstone 3, и хотя это может занять больше времени, чем ожидалось, компания как ожидается, сделает первые шаги к достижению этой цели с введением предварительных сборок в весенний период.

Выход Windows 10 Redstone 3, скорее всего, ожидается осенью 2017 года, поэтому первые инсайдерские сборки должны увидеть дневной свет вскоре после дебюта Update Creators в начале следующего года.