Проведение вебинаров – это высокоэффективный способ увеличить свой ежемесячный доход!
Если вы хотите начать зарабатывать в интернете, или эффективно извлекать деньги из подписного листа, то этот способ самый подходящий.
Инфобизнес – это продажа информации.   Вы можете продавать  ваш опыт, знания, навыки, умения, изложенные и упакованные в информационные курсы в виде аудио, видео, книг, вебинаров и т. д.
Сейчас инфобизнес развивается стремительными темпами. Люди, приходя впервые в интернет, начинают общаться в социальных сетях, скачивать фильмы, играть, читать  живые журналы, искать информацию. Но по мере того, люди становятся опытными пользователями, начинают разбираться в сервисах, они понимают, что в интернете можно не только общаться и развлекаться, но еще и получать дополнительный доход, зарабатывать, строить бизнес.
В России инфобизнес еще не так развит, как на Западе. Там это уже обыденное дело, все знают что это такое и огромное количество людей зарабатывают деньги на  продаже информации.
Что же можно продавать в интернете?
Во-первых, электронные  книги. Вы, наверное, видели и возможно покупали книги в интернете. Многие издательства открывают свои интернет-магазины  и продают свои книги в сети даже больше,  чем в реальных магазинах. Можно продавать не только чужие книги, но и написать свою электронную книгу.
Во-вторых, информационные продукты. Это тренинги,   видеокурсы, аудиокурсы, интервью.   Люди покупают эти курсы, чтобы решить какую-то свою проблему. Достаточно популярны курсы, обучающие вокалу или игре на гитаре, изучению иностранных языков, да все, что угодно.
В-третьих, индивидуальные или групповые коучинги.   Это когда специалист берет вас и обучает определенному навыку, доводит до запланированного результата. Тренер только обучает, направляет, все действия по достижению результата делаете вы сами.
Коучинг – распространенный вид инфобизнеса и достаточно прибыльный. Их стоимость может доходить до нескольких тысяч долларов.
В-четвертых, консалтинг.  Это консультирование, проведение консультаций в целях оптимизации бизнеса.  Главная  цель консалтинга заключается в повышении эффективности деятельности компании в целом. Сейчас консалтинг тоже становится очень популярным в интернете.
В-пятых,  вебинары.   Это живой тренинг, который вы проводите через специальный сервис, предоставляющий площадку.   Вы проводите вебинар и доводите информацию в онлайн-режиме голосом, можно транслировать слайды или видео. Вебинары набирают обороты и очень хорошо продаются. Это отличный способ начать продавать в интернете быстро и без особых затрат.
Преимуществами вебинара являются небольшие финансовые вложения. Буквально оплатив площадку, вы можете проводить вебинар.  Небольшие сроки запуска. Если инфопродукт создавать достаточно сложно и долго, то вебинар можно подготовить и провести очень быстро.
Еще один плюс – быстрые деньги. Упаковав вебинар в определенный формат, вы сразу же можете начать его продавать, разослав анонс по своей базе и получить первые деньги.
Когда вы проводите вебинар, создается доверие к вам клиентов. Вы общаетесь живым голосом, отвечаете на вопросы, то это создает доверие. Люди видят вас настоящим, доверяют вам и будут покупать у вас снова и снова.
Когда есть плюсы, то всегда найдутся и минусы. У вебинаров это четкое расписание, когда нельзя отложить, перенести. Разница в часовых поясах, когда не у всех есть возможность принять участие в живом вебинаре из-за разницы во времени, или не все будут успевать выполнять задания и прочее.
Нужен хороший голос, навыки ораторики, уметь вести людей, увлекать их. В данном случае эти навыки можно наработать, просто приобретая опыт в проведении вебинаров. Чем больше вы будете проводить вебинаров, тем лучше будет получаться, т. е. это результат тренировки.
Здесь нужно уметь продавать себя, показать себя таким образом, чтобы вызвать доверие у клиента.
Вебинары это один из лучших способов заработка в интернете. Можно провести несколько разных вебинаров и  оформить их в инфопродукты. Организовав систему продаж, можно выйти на уровень доходов от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в месяц.