В настоящее время только планшет 10 дюймов может дать полноценные ощущения от работы с мощной и производительной системой, вполне заменяющей собой и ПК, и портативный ноутбук. Последние всё ещё весят достаточно много, в маленькую сумочку запихнуть не получится. А вот планшеты – совершенно другое дело! Маленькие, компактные, с тонким корпусом, они идеально вписываются в имидж и делового бизнесмена, и прекрасной леди. Огромные размеры оптимально подойдут для просмотра фильмов, поскольку 10” всегда выходит широкоформатным экраном.

Отличительной особенностью становится и аккумуляторная батарея повышенной ёмкости, которая обеспечивает более продолжительное время работы в автономном режиме. Можно брать такую модель с собой в поездку и не бояться, что уже через пару часов придётся где-то подзаряжать её!
Приобретаем 10 дюймовый планшет.А какие планшеты с 10-дюймовыми дисплеями сейчас самые популярные? Если не рассматривать дорогостоящие бренды, которые по карману далеко не всем, то стоит обратить внимание на относительно недорогие китайские модели.

Все они функционируют на базе Android, так что проблем с программной совместимостью у вас не будет. И конечно же, замечательные ощущения обеспечиваются во время запуска новинок игровой индустрии. На большом дисплее любое действие в игре ощущается совершенно иначе, создаётся неповторимая и уникальная атмосфера!
Важной особенностью планшетов с дисплеем 10 дюймов остаётся компактность размеров и общая простота в работе. Открывается замечательная возможность быстро печатать текст, поскольку размеры дисплея позволят точно попадать по символам на сенсорном экране.

Встречаются модели и с отдельными рабочими станциями, когда стандартный набор функций дополняется и полноразмерной клавиатурой. Нередко там же содержится и дополнительный блок, от которого может осуществляться подзарядка модели. Одним словом – универсальность! На рынке представлено огромное многообразие дизайнерских решений, особенно в моделях из Китая. Любые функции, любые форматы файлов, огромная память и многое другое.