Вот недавно совершенно случайно бродила по Интернету и наткнулась на техники расстановок по методу Хеллингера (http://trener.sn.com.ua/?27). Жаль только, что это далеко, они в Днепропетровске. Я из Киева. Поэтому, вот решила у вас совета спросить, стоит оно того или нет. В принципе, коротко рассказать об этом методе будет тяжело. Ключом всех наших бед являемся не мы сами или другие люди, а системы, в которых мы учувствуем. Мне лично понравилось что техника работает с подсознанием, т.е. другими словами, ты визуализируешь, те проблемы, которые у тебя по жизни происходят: в семье, с ребенком по работе... И вот по технике ты открываешь свое подсознание и можешь увидеть глубинные свои семейные проблемы. Ты даже можешь и не подозревать, и на подсознательном уровне что-то делать, повторяя ту же ошибку снова и снова. Но, расставляя в группе других людей, мы сможем увидеть свое подсознание. Не знаю на сколько эффективен этот метод? Может кто-то встречался или проходил данный тренинг. Можете поделиться?