Компания Samsung дебютирует с Galaxy Tab S, который обладает высоким разрешением экрана AMOLED и сканером отпечатков пальцев.

В четверг был представлен модельный ряд Galaxy Tab S, который поставляется в 10,5-дюймовом и 8,4-дюймовом формате. Который может похвастаться 2560-1, разрешением в 600 пикселей Super AMOLED дисплея, который поддерживает распознавание отпечатков пальцев и интегрирует с устройствами Galaxy через программное обеспечение.

Планшет был предоставлен на специальной пресс-конференции в naked celebrities Нью-Йорке, что было очень похоже на «атаку» в сторону Apple и iPad. Исходя из слов компании Samsung — это новое оборудование затмевает любой планшет на рынке с высоким разрешением дисплея и остальными компонентами. Видимо, корейская компания настолько уверена в Tab S, что его сравнивали с iPad Air  в пресс-демо комнате.

Технические характеристики идентичны смартфону Galaxy S5: с основой Exynos SoC, сканером отпечатков пальцев, основной камерой на 8 мегапикселей и фронтальной камерой в 2,1 мегапикселя. Samsung предалакает обе модели в белых и приглушенном бронзовом цвете. Планшет удалось втиснуть в тонкий корпус, толщиной в 6,6 миллиметра, который сделан из пластика, что значительно уменьшает вес гаджета. Компания утверждает, что экран показывает глубокий черный, а другие цвета более яркими, чем ЖК-дисплеи, используемые в предыдущих планшетах Galaxy.

Что касается программного обеспечения, Samsung представил новую функцию — SideSyns, которая позволяет пользователям использовать смартфон Galaxy и планшет в паре. Для передачи файлов, приложений и даже телефонных звонков, нужно просто приложить смартфон к экрану планшета.

Сам планшет, Samsung Galaxy Tab S, поступит в продажу в июле. Цена за 8,4 дюймовый будет около 399 у.е, а за 10,5 дюймовый  — 499 у.е.