Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Всякая всячина » JavaScript язык программирования


JavaScript язык программирования

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Реализация для программистов, сородич такого популярного долгожителя, как Java. Так сказать, переделка формального - языка ES (ECMAScript). JavaScript часто применяют в работе в Интернете, создании расширений для хрома, язык применяется везде и охватывает все большие области.
Отличительные особенности: автоматическое управление памятью, работа с прототипами, функции (замыкания) (функции - объекты первых классов).
Название языка это зарегистрированный товарный знак такой компании как Oracle Corporation. Основатели Бренданом Эйхом, Билл Джой, Марк Андресен те, кто сделал все, чтобы язык родился в свет и стал очень популярным. В первые годы жизни язык назывался Mocha, впоследствии потом переименовали в LiveScript. Ядром для синтаксиса языка был язык C и Java, 4.12.1995 название LiveScript изменили на JavaScript.
Прошло немного времени, и язык стал самым востребованным, по мнению многих. Все за счет малого порога вхождения. Очень он был прост для понимания и изучения.

0

2

Действительно долгожитель.  Разработка Java началась в 1990 году, первая официальная версия  Java 1.0  была выпущена только 21 января 1996 года.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ820e8Dht7tVEIuyFidEMEOEvrhtyKgBk4vohGR99ReLBsvgh06o_DYkTnEvUa3mXGB34&usqp=CAU

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Всякая всячина » JavaScript язык программирования