Компьютерный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Всякая всячина » Ремонт разъема micro USB у планшета Lenovo A5500 A8 50 Колхозим разъем


Ремонт разъема micro USB у планшета Lenovo A5500 A8 50 Колхозим разъем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У планшета Lenovo A5500 A8 50 перевернутый разъем в отличии от других моделей планшетов. Мне принесли планшет с выдранным с корнями разъемом. Даже контактные площадки DATA   и DATA- отсутствовали. Пришлось зачищать контактные дорожки и паять к ним волоски проволоки, а затем накидывать их на контакты разъема micro USB. После пайки разъема к Lenovo A8 50 проверил наличие зарядки лабораторным блоком питания. Зарядка на планшет поступает. Затем подключил Lenovo A8 50 к ноутбуку . Планшет определился. Тогда я попробовал закинуть на него пару файлов , чтобы быть до конца уверенным, что дата дорожки планшета функционируют нормально. Файлы записались на него без проблем.

Так как оригинального разъема я найти не смог то пришлось колхозить разъем micro USB от телефона. Который я покупал на Али экспресс. Кому интересно пишите в комментариях дам ссылку на товар в данном магазине. Так как данный вид разъема крепится на брюхо я сделал из канцелярских скрепок ноги, которыми разъем micro USB хватался за штатные места крепления разъема. Колхоз конечно конкретный. Но за не именем лучшего. Да и планшет Lenovo A8 50 пришел в полное свое рабочее состояние. А это самое главное. Что еще я хотел сказать. Разбирайте этот девайс достаточно аккуратно, так как очень хрупкие защелки. И еще пришлось немного расточить, гнездо в корпусе и подложить пластик пор разъем micro USB, чтобы исключить его ход при подключении зарядного устройства. Да если за деньги то так делать конечно не стоит, а для знакомых на халяву пойдет. Все доброго. До свиданья!

0

2

а я вот в минске недавно проездом был и решил купить ноутбук от компании Леново (много хорошего о них слыщал) и надеюсь не будет проблем как у вас, вроде как они не очень ломаются?

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Всякая всячина » Ремонт разъема micro USB у планшета Lenovo A5500 A8 50 Колхозим разъем